дружеские отношения - вопрос №51555

Здравствуйте! У меня была подруга с которой мы  довольно продолжительное время очень дружили и считались хорошими подругами.Но в один вечер всё поменялась, я не хочу её больше видеть и знать, когда от друга ждёш поддержки и понимания, а ты встречаеш обратное понимаеш, что этот человек просто играл в дружбу.Сейчас она пишет смс, что хочет общаться и продолжать дружбу, а я не могу переступить через себя, есличеловек один раз поставил тебе поддножку, значить он и второй раз табя предаст.На смс я не отвечаю, трубку не беру.Скажите как я поступаю правильно или нет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Час добрый!

 Правильно – это поступать, создавать и следовать тем правилам, которые Вы для себя приняли, в том числе и в отношениях с подругой.

Если она нарушила Ваши личные правила? – то тут только Вы и можете прояснить для себя, какие правила Ваши, а какие правила в Ваших отношениях с подругой нарушила она.

Она, скорее всего, этого и не считает.

В отношениях – правила отношений, которые принимают оба в процессе гласного или негласного договора.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

Доброе утро. Милая девушка, как легко вы расстаетесь с друзьями.  Настоящими друзьями надо дорожить и принимать их такими, какие они есть. Мне не хочется читать мораль — неблагодарное это дело. просто давайте, отбросив эмоции и немного порассуждаем на тему "Кто он, настоящий друг?" .  Друг — это это личность, у которой есть свои интересы и увлечения, свои взгляды и жизненные принципы, своя шкала оценок поступков и т.д. Точно так как и у вас. Согласны? В чем -то вы можете совпадать с другом, в чем -нет. Друг, это человек, который не только поможет и поддержит в трудную минуту, порадуется с вами в радостный сосент, но и может сказать вам горькую правду. Правду, которую нам, ой как неприятно слышать. Особенно, если она, правда,  не совпадает с нашим видением ситуации. Эта правда, сказанная другом, основанная на его жизненных принципах и ценностях, говорится нам, пржде всего, для того, чтобы мы увидели свои ошибки и промахи. И исправили их.  Друг не станет льстить и кривить душой. А это,  поверьте,  дорогого стоит. Поэтому, мне кажется вам надо задуматься вот над чем: почему ваша подруга так поступила и что вы сделали такого, что она приняла поступила именно так, а не иначе,  в разрез с вашими ожиданиями.

Я полагаю, вам надо встреться с подружкой и поговорить. Выслушать ее и сказать свою точку зрения, и придти к единому знаменателю.  Для чего встречаться? Да хотя бы для того, чтобы научиться понимать другого человека, другую личность, выработать в себе толерантность, и научиться взаимодействовать с другим. Вы еще так молоды! А жизнь такия длинная! И вам эти навыки могут еще миллион раз пригодиться.

Будьте милосерднее, терпимие и мудрее. Дорожите дружбой и друзьми — "не рубите с плеча". Лидия.