Алиментные обязательства - вопрос №51577

Гражданский брак двое детей, официально установлено отцовство, получаю алименты, дочери 5 месяцев предстоит операция на сердце возможно дадут инвалидность. Скажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на свое содержание? В какой суд обращаться? Как составить заявление? Какую часть заработка просить? СПАСИБО за ответ.

Ответы

Для получения алиментов на свое содержание Вам следует собрать необходимые документы ( инвалидность) и обратиться в суд с соответствующим заявлением. Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Обратитесь в мировой суд по месту Вашего жительства. Судом будет установлена  сумма в зависимости от  дохода Вашего бывшего мужа.

Здравствуйте, на свое содержание вы получить алименты не сможете, так как вы не являетесь и не являлись законной женою.