ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ - вопрос №51580

ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ

Добрый день! Скажите пожалуйста! Наша семья (5 человек прописано: 4 взрослых и один ребенок) живет, в государственной квартире (40 кв.м.). Родители — пенсионеры. Отец (инвалид 3 гр.) стоит на общей очереди с 1999г. 6-го члена семьи (жену брата) не прописали, объясняя тем, что мало метров жилья. Прописали только новорожденного ребенка. Вот думаем на счет приватизации.

1) Будет ли как-тоучитываться приватизация данной квартиры на получение жилья согласно очереди? (на сайте департамента написано что учитывается, но как не понятно) housing.mos.ru/dmg?show&nd=968720035

2) Не снимут ли нас с очереди?

3) И стоит ли в нашем случае ее приватизировать?

Лучший ответ по мнению автора

С очереди вас не снимут, не зависимо от приватизации, так как у вас не хватает кв. метров. Учитываться будет. Отцу с мамой обязаны дать отд. квартиру не менее 36 кв. м. как отдельной семье. На пятерых вам положено 90 кв.м.