Член семьи - вопрос №51596

Здравствуйте! Я яляюсь собственником квартиры со мной прописана моя бабушка по форме 6 как бабушка.Как мне можно доказать что она не является моим членом семьи, могу ли я в суде сказать что мы ведем отдельное хозяйство(отдельно кушаем, попалам платим за квартплату)? подскажите пожалуйста как можно доказать?? спасибоОтветье пожалуйста, у нас завтра суд

Сейчас на сайте
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость
10.01.11

Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и, в исключительных случаях, иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены в качестве членов его семьи. Отсюда следует, что членом семьи собственника может быть признано любое лицо, если оно вселено в жилое помещение данного помещения собственником в качестве члена своей семьи. И такое лицо, по сути автоматически признанное членом семьи собственника, вправе требовать признания за ним права пользования жилым помещением, принадлежащим собственнику, с регистрацией по месту жительства.

О том, что вы ведете отдельное хозяйство, что она не является вашим иждивенцем (при этом ее доход должен быть выше вашего), может в суде подтвердить ваша бабушка.

10.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store