исковое заявление возвращено - вопрос №51639

Я обратилась в арбитражный суд с иском к ООО «Торговый центр «Екатерининский» о взыскании задолженности за поставленную овощепродукцию в сумме 80 тыс. руб. К исковому заявлению  приложила платёжное поручение на перечисление государственной пошлины в доход федерального бюджета в сумме 2 тыс. руб.
Определением судьи арбитражного суда исковое заявление оставлено без движения ввиду отсутствия на платёжном поручении отметки банка о перечислении суммыгосударственной пошлины в бюджет.
К установленному сроку я представила в арбитражный суд квитанцию Сберегательного банка об уплате государственной пошлины.
Определением судьи арбитражного суда исковое заявление возвращено  ввиду непредставления мной доказательств уплаты государственной пошлины.
Имеются ли основания к оставлению искового заявления без движения и его возвращению?

10.01.11
1 ответ

Ответы

 В соответствии со ст. 136 ГПК РФ, судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

 В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

10.01.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store