имущество - вопрос №51773

У нас дом частный на два хозяина.Второй хозяин не вступил в права наследования 10 лет назад.Может ли он иметь права на своё имущеcтво и вступить в права?? И могу ли я продать дом без егот согласия??

Ответы

Да второй наследник, может вступить в свои наследственные права, но. только через суд. Если у вас ваша часть дома изолированна от части дома другого хозяина и право совственности на эту часть оформлено надлежащим образом, вы можете рспоряжаться только своей частью без согласия другого собственника.