как правильно расчитать неустойку за нарушение сроков выполнения работ по договору - вопрос №51797

здравствуйте!
29.08.2010г. мы заключили договор по изготовлению и установке 2-х пластиковых окон, на сумму 30000руб.
21.09.2010г. окна были установлены.
в процессе эксплуатации были выявлены недостатки одного окна в детской комнате: окно патело, наподоконнике были лужи и намерзал лед на уплатнительной резинке. 30.11.2010г. прибыл мастер и вместе с ним было выявленно что нам забыли установить 2 фурнитуры (два замка на откидную створку) из-за чеговсе это и происходит. мы 18.12.2010г. написали притензию чтобы нам доделали работы устранили недостатки но не письменого ответа ни выполнения работ так и не последовало. на сегоднешний день работы не закончены. деньги по договору оплачены полностью 30000руб. помогите пожалуйста расчитать неустойку за просрочку. объясните за какой период (с какого и по какое число расчет). и есть ли вероятность выиграть суд по устранению недостатков и получению неустойки и морального вреда?

Ответы

Здравствуйте!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Ни какую неустойку Вы насчитать не можете. В соответствии с законом у Вас есть возможность снизить цену выполненной работы, потребовать устранения недостатков или устранить недостатки за свой счет с возложением финансовых затрат на Исполнителя. Суд встанет на Вашу сторону, но при этом к разбирательству советую как следует подготовиться.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман.<o:p></o:p>