Возможно ли так строить отношения? - вопрос №51807

Здравствуйте! Хотя мне уже почти 30 лет мужчины со мной до сих пор разговаривают таким тоном как — будто я провинившаяся школьница, а у них есть полномочия меня назакать ?!   Как вообще можно в таких условиях строить отношения с противоположным полом, ведь хочется вести  полную жизнь , чего ждать, жизнь короткая штука!? До сих  пор не понимаю чемже я провинилась и почему со мной нельзя общаться на равных? Кому то я бы могла и  пример показать своим поведением! Среди тех кто моложе я себе человека не нашла, хотя они как есть так и говорят, не мудрят, не придираются  ко мне, не пытаются завуалировать то что я им нравлюсь(не скрывают этого ), говорят много приятных вещей! От мужчин старших этого как правило не дождешься, они постоянно кого-то корчат из себя, без причины обижают !? И все это как будто считается нормой?!? Отношения обрываются не успев начаться! Подскажите как можно повлиять на эту ситуацию, как переломить ее в свою сторону? Это очень мешает и усложняет мою жизнь !

Дополнение автора от 12.01.11 16:52:02

Во-первых спасибо за ваши ответы!

Во-вторых поясню кое что: Я не отдаю предпочтений какому-то определенному возрасту, общаюсь со всеми одинаково вежливо.В том то и дело что те кто придирается ко мне, пытается унизить или оскорбить  они не намного меня старше — лет на 5 или 10, а более старшие ко мне относятся нормально(им за 50), они не кичатся своей зарплатой, не хвастают, что у них было много романов и вообще ведут себя спокойнее и внимательнее ! Еще ведь я выгляжу  моложе, где-то на 20 с небольшим лет — это тоже мне мешает,  думаю если бы старше выглядела то таких проблем бы не было! Но все равно на школьницу я никак не похожа ! Стала  последнее время покупать себе уже дорогую солидную одежду, очки буду носить .  Насчет имиджа :  действительно собираюсь на курсы что-то вроде "деловое общение  в сфере бизнеса, контактов и т.д."-мне это лишним не будет, пригодится в профессии все равно. Надеюсь что это хоть как то изменит отношение ко мне, потому что меня на самом деле часто  не дооценивают, лет  уже не мало, а общаются все как с маленькой !?

Просто моя жизнь с одной стороны активная и даже где-то успешная, а с другой серая, не интересная, бедная на эмоции! Я хочу чтобы было все уровновешено, но не получается пока ! Ходила к психологу на групповые занятия — где включают расслабляющую музыку и говорят -" Вы идете , забываете все плохое что у вас есть и т.д.", но это помогает только слегка и на короткое время! Тет-а -тет с психологом общаться не хочу( была возможность), только в условиях анонимности меня устраивает !

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Если все мужчины говорят с Вами как с провинившейся школьницей — значит они в Вас ее видят. Видимо что-то всплывает из подсознания (у Вас) при общении с ними. Это трудно заметить самой, т.к. это — уже часть Вашей личности. Здесь нужно работать именно с этой появляющейся субличностью(она включается толлько при общении с мужчинами, потенциальными женихами, в других случаях дремлет, так мне показалось): узнать для чего она (чаще это защитная реакция). Хорошо помогает НЛП.

Вы должны изменить свое поведение. Когда кто-то обижает, вы должны высказывать свое недовольство с полной серьезностью, дать человеку понять, что так с вами обращаться нельзя. Строго стойте на своем! Знайте себе цену!  Вы наверняка отходчивый человек, так вот забудьте. И получив такую реакцию, человек 5 раз подумает, прежде чем что-то сказать в ваш адрес.  Если будут вопросы обращайтесь.

Вы ничего и никому не должны (см. эксперта выше), точно. Действительно, "субличность" скорее всего присутствует: даже в  вашем тексте звучат нотки обиды и некая капризность: как же так, я такая… классная (мною восхищаются), а они меня игнорируют? очень показательно. в ТА это детская часть — дитя. оно сильно в вас, по-видимому. Вот как только почувствуете его в себе на к-н тренинге, консультации и т.п., так сразу и пройдет. Отдельный вопрос и заход: отчего вас интересуют персонажи сильно вас старше. Пси-аналитик мог бы предположить, что вы бессознательно "подворачиваетесь" под руку, т.е. проигрываете раннюю травму. С этим надо разбираться вживую.

удчи.

Обратите внимание, Ваше поведеие адекватно (с Вашей точки зрения) воспринимается молодыми, а люди старшего возраста воспринимают Вас, как ребенка. Даже второе предложене Вашеговопроса заканчивается вопросом — ("?!") и создает впечатление "каприза". Скоее всего, неосознаваемые шаблоны Вашего поведения формируют такое восприятие. Вы своим поведением (движениями, мимикой, жестами, одеждой (стилем в общем), манерй разговариваь) формируее образ ребенка. Вы этого не осознаете и поэтому, во-первых, Вам кажется, что это не так, во-вторых, Вы сами с этим не стправитесь. Здесь нужна работа над собой в сопровождении специалиста. И, причем, не имиджмейкера или стилиста, а иенно психолога — психотерапевта, работающего с телом (не психотеапевта, работающего в телесноориентированной терапии, хотя в какой-то степени и он может помочь), а специалиста, способного вытащить Ваши неосознаваемые механизмы поведения, показат их Вам и помочь их изменить. Хотите подробнее — найдите меня в чате.

Час добрый!

 Когда Вы будете готовы принять свою особенность, не как недостаток, а как достоинство, к примеру – как чудесную изюминку, тогда Вы и сможете строить отношения по желаемому Вам сценарию.

А для этого стоит пройти в своё время необходимый для каждой девушки, женщины… путь личной инициализации.

Это Вы сможете  сделать и дистанционно, и анонимно, через обмен письмами- сообщениями-заданями-тестами-упражнениями-ритуалами…

Если Вы хотите чувствовать себя  естественно и уверенно, перестать ощущать некую  ущербность от своей особенности выглядеть моложе на 10 лет? — Вы можете прямо сейчас расслабиться и начать наше с Вами приватное(анонимное) общение с ознакомительно-диагностической консультации.<o:p></o:p>

Отсюда:

Общаться в чате

Написать письмо<o:p></o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>