Молитва - вопрос №51871

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, не знаете ли вы молитвы Ксении Блаженной Петербургской о любви? Я слышала много молитв, но таковую нигде найти не могу… может быть нет её? Но по идее должна быть. И еще, как надо читать, чтобы Ксеньюшка услышала?.. Я уже очень долго читаю акафист и молитву, даже в часовенке в Петербурге была, но ничего не помогает… Неужели она непоможет мне?..

Вопрос задан анонимно
11.01.11
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Молитва:
О, святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерию, глад и жажду, хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога прияла еси и под сению Всемогушаго покоишися. Ныне Святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя: предстояще на месте погребения твоего, пред образом твоим святым, яко живей ти, сушей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко Престолу Милосердаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, и на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление, предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных, помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом Святаго Крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности и целомудрии воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие низпосли, монашествующим подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости духа утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли: ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение возсылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  Святой блаженной Ксении Петербургской →
12.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДОброго времени суток!

А почему она должна Вам помогать? Она что — живая личность? Она, Ваша Ксенья, умерла и была похоронена, и пока еще Бог ее не воскреил, а воскресит в последний день, как написано в Писании.

Так как же она может встать и помочь Вам в Ваших молитвах? Нет такой возможности.

А вот тут и возникает вопрос — а кому же тогда молиться? Ответ очень прост — Богу молитесь, Он — скорый Помощник нам в наших немощах.

Вот просто возьмите и помолиесь, своими словами, расскажите Ему о том, что Вас беспокоит и тревожит, какие проблемы Вас одолевают, и попросит е у Него помощи.

И будете посмотреть, кто реально помогает, а кто -просто религиозная хлопушка...

Благословений Вам и мудрости!

11.01.11

О чем именно Вы хотите спросить? И почему именно ко Ксении?

12.01.11

   Здравствуйте!   Однажды, не помню, на каком сайте, был задан вопрос: "Как лучше всего покончить со своей жизнью? Ситуация у задавшего вопрос была очень непростая. Казалось, это- тупик..." Сердобольные эксперты принялись утешать страдальца и всячески отговаривать от такого "выхода" из сложной ситуации. Приводились разумные логичные доводы, побуждающие задуматься. Советы были разные. Однако, лучшим был выбран — "пеньковая веревка с мылом".

   В самом деле, человек имеет право выбрать то, что ему кажется лучшим. Все отнеслись к этому с пониманием.

12.01.11

Святая Блаженная мати Ксенья моли Христа Бога Спастися душам нашим!

Мы просим молитв Святых за нас грешных, как их просили и при их жизни здесь, ведь у Бога все живы!

Но если мы просим себе неугодного воле Божьей то и не получим ничего  так как Бог желает нам всем Спасения а не погибели. 

16.01.11

Здравствуйте.

А чего Вы ждёте?

03.03.11

Что вы вкладываете в слова «молиться о любви»? Любовь это внутренне состояние человека, если в вас недостаточно любви к богу, к другим людям, исповедуйтесь в нарушении 1 и 2 заповедей и молитесь (своими словами!) о даровании вам благодати любви.

Если же речь идет о поиске супружеской пары, достаточно будет читать акафист и молитву, которую вам порекомендовали выше. Кроме того, слушайте житие Ксении Петербужской, святых Петра и Февронии, Иоакима и Анны, Елизаветы и Захария (в них — прямой пример к тому, как любить и быть любимой). Всё остальное — это ваша работа над собой, чтобы быть достойной хорошего супруга.

22.03.11

Гаятри мантра.

03.05.11

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
вчера, 12:41
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store