Молитва - вопрос №51871

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста, не знаете ли вы молитвы Ксении Блаженной Петербургской о любви? Я слышала много молитв, но таковую нигде найти не могу… может быть нет её? Но по идее должна быть. И еще, как надо читать, чтобы Ксеньюшка услышала?.. Я уже очень долго читаю акафист и молитву, даже в часовенке в Петербурге была, но ничего не помогает… Неужели она непоможет мне?..

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Молитва:
О, святая всеблаженная мати Ксение! Под кровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерию, глад и жажду, хлад и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога прияла еси и под сению Всемогушаго покоишися. Ныне Святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя: предстояще на месте погребения твоего, пред образом твоим святым, яко живей ти, сушей с нами, молимся ти: приими прошения наша и принеси их ко Престолу Милосердаго Отца Небеснаго, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, и на благая дела и начинания наша щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление, предстани святыми твоими молитвами пред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных, помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом Святаго Крещения озарити и печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности и целомудрии воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели, семейным любовь и согласие низпосли, монашествующим подвигом добрым подвизатися удостой и от поношений огради, пастыри в крепости духа утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Тайн умоли: ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление, тебе благодарение возсылаем и с тобою славим Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

  Святой блаженной Ксении Петербургской →
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ДОброго времени суток!

А почему она должна Вам помогать? Она что — живая личность? Она, Ваша Ксенья, умерла и была похоронена, и пока еще Бог ее не воскреил, а воскресит в последний день, как написано в Писании.

Так как же она может встать и помочь Вам в Ваших молитвах? Нет такой возможности.

А вот тут и возникает вопрос — а кому же тогда молиться? Ответ очень прост — Богу молитесь, Он — скорый Помощник нам в наших немощах.

Вот просто возьмите и помолиесь, своими словами, расскажите Ему о том, что Вас беспокоит и тревожит, какие проблемы Вас одолевают, и попросит е у Него помощи.

И будете посмотреть, кто реально помогает, а кто -просто религиозная хлопушка...

Благословений Вам и мудрости!

О чем именно Вы хотите спросить? И почему именно ко Ксении?

   Здравствуйте!   Однажды, не помню, на каком сайте, был задан вопрос: "Как лучше всего покончить со своей жизнью? Ситуация у задавшего вопрос была очень непростая. Казалось, это- тупик..." Сердобольные эксперты принялись утешать страдальца и всячески отговаривать от такого "выхода" из сложной ситуации. Приводились разумные логичные доводы, побуждающие задуматься. Советы были разные. Однако, лучшим был выбран — "пеньковая веревка с мылом".

   В самом деле, человек имеет право выбрать то, что ему кажется лучшим. Все отнеслись к этому с пониманием.

Святая Блаженная мати Ксенья моли Христа Бога Спастися душам нашим!

Мы просим молитв Святых за нас грешных, как их просили и при их жизни здесь, ведь у Бога все живы!

Но если мы просим себе неугодного воле Божьей то и не получим ничего  так как Бог желает нам всем Спасения а не погибели.

Здравствуйте.

А чего Вы ждёте?

Что вы вкладываете в слова «молиться о любви»? Любовь это внутренне состояние человека, если в вас недостаточно любви к богу, к другим людям, исповедуйтесь в нарушении 1 и 2 заповедей и молитесь (своими словами!) о даровании вам благодати любви.

Если же речь идет о поиске супружеской пары, достаточно будет читать акафист и молитву, которую вам порекомендовали выше. Кроме того, слушайте житие Ксении Петербужской, святых Петра и Февронии, Иоакима и Анны, Елизаветы и Захария (в них — прямой пример к тому, как любить и быть любимой). Всё остальное — это ваша работа над собой, чтобы быть достойной хорошего супруга.

Гаятри мантра.