ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ ТЕСТА ПО ХИМИИ!!! - вопрос №51900

1.  Установите соответствие между составом атома и положением элемента в Периодической системе.

Состав атома:                       Положение элемента

            в Периодической системе:

1)  37р,  48п, 37ē;                      А) 5-й период, побочной подгруппы I  группы;

2)  33  р, 42п, 33ē;                     Б) 4-й период,  побочной подгруппы,  Vгруппы;

3)  47р, 61n, 47ē;                      В) 4-й период, главной подгруппы группы;

4)  23р, 28п,  23ē.                     Г) 4-й период, главной подгруппы V группы.

2.  Установите соответствие между типомэлемента и химическим элементом.

Тип элемента:                           Химический элемент:

1)s;                                               А) стронций;

2)р;                                               Б) никель;

3)  d.                                              В) криптон;

Г) золото.

Подтвердите ответ, составив электронные фор­мулы атомов перечисленных элементов.

3.  Установите соответствие между типом химиче­ской связи и формулой вещества.

Тип химической связи:               Формула вещества:

1)ковалентная неполярная;          A) Na2S;

2)  ионная;                                        Б) K;

3)  металлическая;                           В) CO2;

4)  ковалентная полярная.              Г) N2.

Составьте схемы образования веществ, формулы которых пе­речисленны в задании.

4.  Установите соответствие между названием ве­щества и типом кристаллической решетки.

 Название вещества:           Тип кристаллической решетки:

1)оксид углерода (IV);                А) металлическая;

2)  алмаз;                                       Б) ионная;

3)  калий;                                        В) атомная;

4)  хлорид  магния.                      Г) молекулярная.

5.  Установите соответствие между дисперсной сис­темой и агрегатным состоянием дисперсной фазы и дисперсионной среды.

Дисперсная система:           Агрегатное состояние дисперсной фазы / дисперсионной среды:

1)минеральная вода;             А) газ / жидкость;

2)снежный наст;                    Б) газ / твердое вещество;

3)  нержавеющая сталь.         В) твердое вещество / твердое вещество.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Задание 2

1-а

3б, г

задание 3

1г,2а.3б,4в

задание 4

1г, 2в,3а,4б

задание 5

1а,2б,3в