Очень Очень нужен ваш совет!!!! - вопрос №51928

Доброй ночи, уважаемые эксперты. После отношений с девушкой, которые длились 1, 5 года, я понял чтое е ревнивость, неуступчивость ипостоянные обиды по пустякам ограничивают мою свободу и мою любовь к ней. Я знаю, что люблю ее, а она меня, но она грубо говоря упертый баран, по знаку зодиака телец. Она не доверяет мне и говорит что не сможет доверять ниодному парню, посокльку это идет из семьи, из прошлого… из-за развода родителей возможно… в общем я сказал что без доверия пары быть не может, не может быть отношений без доверия и с такой сумасшедшей ревностью, касающейся даже телефонных звонков… в общем я принял решение сделать временный перерыв в наших отношениях но она видимо восприняола это как будто я хочу ее бросить....3 дня мы не общались, сегодня вечером она написала мне сообщения в которых поблагодарила за всю помощь, за все что я для нее сделал сказала что ценит это, но сказала что больше не вернется ко мне никогда, что также было с ее предыдущим парнем которого она сильно любила, но она "умеет вычеркивать людей из жизни"… при этом мы учимся вместе… но я не хочу расставания, я хочу чтобы она обдумала все и пошла на какие-то уступки… она напсала что не сможет изменится, не сможет изменить свою ревность и неуступчивость, что она мазахистка… что же мне тут делать? Тут уже конец отношениям или можно что-то предпринять?*

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

"она написала что не сможет изменится, не сможет изменить свою ревность и неуступчивость" — "не могу" живет на улице "не хочу". Ей не хочется ничего менять, ее устраивает то, как у нее все складывается. Потому что ежели бы не устраивало, она бы искала способы измениться. А так она даже и не рыпаетсяпо этому поводу.

Следовательно она не ЖЕЛАЕТ меняться. ПО опыту могу сказать, что если она не начнет искать способа измениться,

во-первых, она его никогда не найдет и не изменится,
во-вторых, она имеет все шансы остаться одинокой и никому не нужной,
в-третьих, она попортит некоторое количество крови и несколько жизней тех людей, которые, как Вы, будут иметь несчастье любить ее.

Делайте выводы, мон шер, делайте выводы.

А то, что эта проблема имеет родовые корни — это факт, и искать и работать надо именно с родовыми корнями. Но только она сама должна этого захотеть.

Знаете, есть у нас с Вами в жизни хороший пример, отражающий суть вещей.

Вот если я не хочу в туалет, то даже если я туда пойду, ничего не получится сделать из того, что обычно очень легко получается, когда я хочу туда.

Так и с изменением. Если человек не хочет меняться, то ему хоть что — а он ничего не будет делать, будет всякие отговорки придумывать, игнорить и так далее.
Но когда хочет менять ситуацию и свою жизнь — только покажи, куда бежать, и не удержишь.

Я это уже много лет наблюдаю с теми, кто у меня тренинги проходит.

Вам надо мягко и непринужденно донести до нее мысль, что она НУЖДАЕТСЯ в коррекции, и что эта коррекция реальна, а ее идеи о том, что она НЕ СМОЖЕТ измениться — ложные идеи.

Вот только вопрос в том, как мягко это до нее донести???

Благословений  Вам и мудрости!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

«она мазахистка… что же мне тут делать?»<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

В садо-мазо есть два актера, это: повелитель и раб.

Вывод? — Мазохистке комплементарен садист.

Но, судя по всему, Вы с данной девушкой на роль господина претендовать не сможете.

Но здесь важно знать следующее: данные роли взаимозаменяемы, и сейчас Вы как раз в роли жертвы, а девушка наслаждается властью над Вами в роли госпожи.

<o:p> </o:p>

Так, что отношения ваши продолжаются.

<o:p> </o:p>

 Очевидно, что у Вашей девушки есть определенные убеждения, которые и приводят её к таким действиям. Другое дело, что эти убеждения иррациональны, не соответствуют реальности, искажены относительно её.  Таких убеждений может быть довольно много, но главные, те что имеют непосредственное отношение к Вашей ситуации — это то, что она, судя по её действиям, считает, что она ДОЛЖНА полностью контролировать всё и всех, что все ДОЛЖНЫ выполнять её требования и вести себя в соответствии с её представлениями, и (пожалуй, самое главное) что она НЕ ДОЛЖНА меняться и НЕ СМОЖЕТ этого сделать. На самом деле всё это — не более, чем её убеждения, но пока она их придерживается, изменить её эмоции и поведение невозможно. Сами же эти убеждения поменять, кроме неё самой, никто не сможет, и раз она их придерживается, значит, она что-то получает, придерживаясь их, значит, ей это выгодно (реально или психологически). Рассуждения о прошлом — это такая же защита, как и знак зодиака, это просто самооправдание своего нежелания изменяться. Какие бы ни были причины того или иного состояния, поведения и т.п., эти состояния можно преодолеть, поведение — изменить. Но для этого должна быть достаточно сильная мотивация. Есть ли она у неё? Этого знать на расстоянии невозможно. Можете спросить её, представляет ли она себе, как будет складываться её жизнь в дальнейшем, если она будет придерживаться таких же взглядов и действовать так же, хочет ли она этого. Если это — её сознательный выбор, то, увы, каждый человек имеет на него право. Если она этого не хочет и всё же хочет попробовать изменить что-то в своей жизни — порекомендуйте ей обратиться к психологу.