Не могу разобраться! - вопрос №51941

Помогите, двойственная ситуация… у меня в голове как под Желтыми Водами… девушка написала мне что больше никогда ко мне не вернется, что не сможет изменить свою ревност ь, неуступчивость и обидчивость ради меня, в то же время она общалась с моим другом, и сказала ему в спокойном тоне что не все будет хорошо, немного поругалась со мной, что я хочучтобы она поменялась а она не может… Что это? Попытка разозлить меня? предистория такова: я попросил временный отдых друг от друга чтобы осмыслить све, свои чувства, она восприняла это как разрыв или не знаю как но обиделась видимо… мне просто не нравится ее ревность и неуступчивость которые убивают во мне любовь и огрничивает мою свободу, + недоверие, она мне не жоверяет этор видно идет из семьи, и как бы я не старался, а я делаю очень много для нее, она мне не доверяет… друзья написали что она пыфтается мной манипулировать и привязывать к себе любым напризом, навязывать мне чувство вины, но сейчас я настроен твердо, если она не решится изменится, я оставлю ее… к чему тогда подобного рода сообщения мне и разговоры с друзьями? что за двойственность? и как теперь себя вести? писать, звонить или просто молчать некоторое время игнорируя такие сообщения? мне кажется это метод вывести меня из равновесия и бросится за ней, но я не хочу этого делать. спасибо!

Вопрос задан анонимно
12.01.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Я же Вам написал, что Вам надо занять правильную позицию. Потому что та, в которой Вы сейчас находитесь, не позволит Вам найти и реализовать правильное решение.

Ваша позиция должна измениться с жертвы на лидера, ведущего. И тогда Вы поведете ее туда, куда Вы хотите прийти. А так она Вас ведет, именно об этом Вам говорят друзья-манипулирование, контроль, двойственность. Позиция жертвы не позволит Вам с этим справиться.

Решайте и измените это.

Благословений Вам и мудрости!

12.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы не хотите этого делать, то Вы этого и НЕ СДЕЛАЕТЕ. Вы определили, при каких условиях отношения для Вас невозможны, не потому, что это Ваш каприз, а потому, что это действительно так — вот и исходите из этого, а пытаться "читать мысли" и намерения другой стороны — это уже начало отступления с Вашей позиции. Определитесь ещё раз — действительно ли её действия так задевают Вас, что без изменений Вы не можете поддерживать с ней отношения, или Вы пока не можете обходиться без этого человека и согласны терпеть его действия. И действуйте в соответствии с этим.

PS. Кстати, никакой особой разницы между тем, что она сказала Вам и Вашему другу, насколько можно судить из Вашего письма, нет — и в том и в другом случае она пишет, что меняться НЕ МОЖЕТ (или не хочет/не считает нужным). И это главное, а не её заявления о том, вернётся она к Вам или нет. Вернуться она может только при Вашем согласии, даже если захочет. Так что всё зависит от Вас, поэтому я и советую ещё раз определить то, чего Вы на самом деле хотите, чтобы потом не жалеть о принятом решении.

12.01.11

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
17.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store