Говорят, что женщин невозможно понять... - вопрос №51961

Моя жена постоянно подозревает меня в изменах, а для меня это просто противоестественно… Когда мы с ней познакомились у не уже была дочка четырех лет. сейчас у нас трое детей. Получилось так, что она уже сидит дома почти три года, и потеряла почти всех подруг, когда я пытаюсь уговорить ее сходить отдохнуть, постоянно отказывается, а если иду один, начинает скандалитьна тему измен. Я не могу жить не общаясь с друзьями, а она твердит" У нас трое детей!!", я вижу что ей надо хотя бы поговорить, но она говорит, что ей это не надо… Сейчас ситуация дошла до предела: она нашла у меня в телефоне запись с женской фамилией, подписала туда слово "Любимая" и устроила скандал, предварительно позвонив по этому номеру… Я повернулся и ушел… Сейчас она постоянно звонит с вопросами типа"Расписываться когда с ней будете?? Сразу после развода, или немного подождете?" Пытался объяснить что-то В ответ"ты мне всегда врал, и сейчас врешь!" Сейчас живу у знакомых… пытался прийти домой, начинается руганьпри детях… Что делать Уже не знаю… Как все исправить? Я не хочу такого отношения к себе. Что это может означать? К психологу идти не хочет.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Попробуйте сначала определить, ПОЧЕМУ себя так ведёт Ваша жена (кстати, а Вы свою жену спрашивали об этом?), что стоит за этим, чего она добивается. Возможно, за этим стоит её неуверенность в своей привлекательности, возможно, ей не хватает Вашего внимания, возможно, она пытается использовать эти обвинения, чтобы манипулировать Вами (тут опять надо определить, ЗАЧЕМ, что именно она хочет получить в результате манипуляции), возможны и другие варианты, которые определить можете только Вы сами, как человек, лучше знающий ситуацию и свою жену. Когда вы поймёте это, Вы сможете решить, что делать — дать ей то, что ей нужно, и объяснить, что она может получить это и без ревности, которая разрушает отношения, или не дать, если она требует невозможного, но при этом опять же объяснить, что Вы понимаете истинный смысл её действий и что попытки манипулировать ни к чему не приведут.

Здравствуйте. Согласен с мнением Мирослава. вы говорите что у нее уже была дочь, то есть были прежние отношения… и можно предположить что закончились они не совсем хорошо. Возможно, что имело место реальная измена и серьезная травма в связи с этим. По этому она просто пытается предугадать ваше действие, а в друг и вы за ее спиной заводите роман и хотите ее бросить. И своим поведение она просто хочет добиться внутренней безопасности. То есть «… я знаю, и ты меня не обманешь…». То что она не общается с подругами тоже может быть следствием прошлого опыта. Возможно ее подруга была причиной ее трагедии. Ей просто нужно заняться самой собой. Делать что то для себя. Домашние заботы поглощают все ее время, и она хочет, что бы и вы раздели ее мировосприятие. Однако смыслом существования человека является самосовершенствование и самореализация, а не только воспроизведение родительско-воспитательной функции. помогите ей снова почувствовать вкус жизни. Что ей нравилось, что она хотела и о чем мечтала? Помогите ей это вспомнить и реализовать.

Час добрый!

Разрушив прежние отношения, Ваша жена снова вышла на привычный для неё путь – разрушить отношения, но уже с Вами.

Исправить, если человек этого не хочет, вряд ли возможно. Она вышла на конкретный раздрай чувств и никакие доводы разума в этом раздрае она просто не захочет услышать. Но, возможно, как и любой женщине, дать ей возможность почувствовать.

И здесь Вам как раз и возможно это сделать. Вам структуировать себя, и через определённость и даже жёсткость Вашего поведения, она, может быть, начнёт структуироваться.

Если она не хочет идти к специалистам, начните с себя. А её пока оставьте со своими фантазиями.

К диалогу на развёртывании своей семейной(родовой) матрицы отношений она не готова, да и не пойдёт. Дайте ей и себе время, и стоит предъявить и своё вИдение ситуации и возможного Вашего ухода от такой с ней жизни, в ответ на её выплески-истерики: "Расписываться когда с ней будете?? Сразу после развода, или немного подождете?" <o:p></o:p>

можно сказать так: «о разводе с тобой я сейчас как раз и думаю, а с кем и как мне жить дальше – я приму решение сам»

<o:p> </o:p>

Видно, что женщина утратила к себе интерес как к личности, и пытается таким вот способом вернуть его, но не собственными усилиями (выложилась на семью, как общепринято, "жертвенно", без умения находить в этом радость и источник энергии), а через несуществующую интригу, где вы — основная фигура.  Так легче "найти виноватого", чтобы "призвать к ответственности" заодно обозначив свою значимость через самоунижение. Комплекс жертвы, которая за неимением нужного антуража, создает его сама, на время становясь тираном.

"Такое отношение к себе" у вас уже в наличии, поэтому нет смысла реагировать на это болезненно. Полезнее "хотеть" отыскать прецедент, который дает ей повод подозревать вас в нечестности. Понятно, что вы "невинны как ангел", но тем не менее, нет дыма без огня. Это может быть простое пренебрежение ее интересами, ее неумением с чем-либо справляться самостоятельно или не так, как "принято". Ваша задача — установить контакт не через претензии, если, конечно, она "ваша" по-вашему выбору, и не заслоняется вашим же раздражением.

Исправлять придется долго, потому что началось это не вчера и основательно запущено. Будьте честнее с самим собой.

Здравствуйте.

Вы не должны оправдываться перед женой. Это ее ПРОБЛЕМА. Самое лучшее посоветовать ей обратиться на этот сайт к специалисту, их здесь много, для решения ее проблемы. Это все, что вы можете реально сделать для себя. Когда у жены не будет проблем, у вас будет семейное счастье.

С уважением.