Сроки выплаты - вопрос №51963

Подскажите пожалуйста, мою маму сбила машина, в результате чего она скончалась.По решению суда виновнику присудили выплатить 400 тыс.руб.После решения идет уже 3-й месяц, но он ничего не выплачивает.Есть ли сроки по которым он должен выплатить эту сумму?

Ответы

Если суд постановил взыскать деньги, то решение суда должно быть исполнено немедленно после вступления его в силу. Далее, если ответчик не исполнил решение суда, Вам необходимо обратиться к судебным приставам, пристав даст ему 5 дней на добровольное погашение долга, а затем будет искать и описывать его имущество. Но срок для предъявления исполнительного листа к взысканию ограничен – три года с момента его выдачи на руки взыскателю.