кредиты - вопрос №51974

Добрый день.Обращаюсь к Вам как к специалисту кот. Может мне помочь. Дело в том, что на мне сейчас 3 кредита кот как сказали подали в суд на принудительное взыскание. Хоум кредит (2 кредита одна карта и телефон в кредит) и русский стандарт Карта. 1,5 года. Первую карту ХК мне прислали когда я ушла в декрет с первым ребенком, прихила кним активировала с животом некого это не смутило.Платила исправно по минимальным платежам, когда и больше. Потом пришла карта РС без договора просто на бумажке звонила по тел активироавла, платила 1,5 года (причем сумма 10 тыс рублей была а сейчас я им должна 19..!!!!)Сейчас у меня 2е детей, в декрете. Одной 3года и 4 месяца второй 1 год и 4 мес. Не работаю, уволили.Когда возникла проблема с банками с оплатой, то я поехала в банк ХК с документами трудовая книжка, свид. О рождении детей, и просила во первых изменить в анкете мои данные что я уволена (т.к. Звонили бывшему директору и угрожали что чуть ли не он будет платить за меня, им даже говорили номер приказа увольнения но им все равно, из за чего у меня возникли проблемы в бывшим работодателем) мне отказали сославшись что они не могут изменить ничего пока я не устроюсь на др. работу, я показывала книжку труд. Но им все равно.Я сообщила что в декрете и только через три года выйду на работу, они сказали что тогда и изменят! Во вторых просила отсрочку платежа на 2 месяца, или же рекструктуризацию.Отказали причем некая Ольга сотрудница банка сказала что не надо было рожать когда знали что у Вас кредит!!! По русскому ст. такая же ситуация платила 1,5 года брала 10 сейчас должна 19!!! Не в какие ворота не лезет!!! Вот вроде подали в суд. Кот. Находится в уфе!!! Конечно туда я не могу поехать он состоится без меня и конечно не в мою пользу, Подскажите как быть??? Платить пока не чем, если сотоится суд что мне может быть, как обяжут платить?? Ведь 2е детей, мама инвалид неработает, я получаю пособие 4120 р. и муж з/п 10-11 тыс.Из них живем и платим за квартиру. Как можно выйти с этой ситуации?? Сказали что можно что бы моя мама подала на меня в суд на алименты… что это решит… Ситуация безвыходная, помогите с профессиональной стороны что нам лучше сделать?! Очень надеюсь на Ваш ответ!

Ответы

Суд, скорее всего вынесет решение о приостановлении выплат на определенный срок. В этом случае, ваш долг увеличиваться не будет. Когда у вас отпадут обстоятельства, в связи с которыми вы не можете выплачивать кредит. Вы будете выплачивать только ту сумму, которая числится за вами на момент вынесения судом решения.

дорый день Вам нужно добиться с помощью местного юриста-адвоката или самим чтобы суд рассматривали не в уфе а по Вашему местонахождению, если это не получится, то тогда остается только ждать когда придет бумага от приставов и уже разговаривать с ними об отсрочке платежа, иногда это помогает, удачи Вам!

С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

Ваша задача — что бы банк пошел в суд, т.к. после вынесения решения суда пени и штрафы больше не капают. Так им всем и говорите. Также возьмите выписки по всем кредитам, посмотрите сколько с вас взяли за ведение ссудного счета, подавайте им претензию. С ответом на претензию в роспотребнадзор, потом иск в суд о взыскании с банка этих средств(госпошлина по этим делам не платится — т.к. защита прав потребителей)

В суде по кредитам просите отсрочку, после отсрочки устроитесь на работу и будете платить 20%(а то и меньше) с заработка на погашение этих кредитов.

Лучше для этих дел нанять юриста который за % будет работать. Оплатите ему гонорар с суммы за ведение ссудного счета.