лишение прав - вопрос №51980

Здравствуйте! 17.11.2010 года в 23:50 меня с женой и друзьями остановили сотрудники БДПС г. Новороссийска, я был за рулем. Не представившись попросили предъявить документы, открыть багажник, а потом пройти к ним в патрульную машину, я выполнил их требования. В машине они спросили: "ты пил?", я сказал нет, он спросил как будем решать вопрос? Я думал мне предложат пройти освидетельствование, а мне предложили решитьвопрос "мирно" за 15 тыс. рублей. У меня 2 малолетних ребенка, естественно таких денег у меня нет, да и платить не за что т.к. я был трезвый и просил пройти освидетельствование. Они сказали что нужно подождать, сейчас трубку привезут, но она все равно покажет алкоголь, а пока ждали, они продолжали настаивать на деньгах. Ждали 2 часа, они предлагали нам занять, попросить деньги, и даже предлагали съездить на своей патрульной машине за деньгами. Они выпустили меня из своей машины, чтоб я посоветовался с женой. За это время они пригласили каких-то двух людей и те без моего ведома, находясь на расстоянии метров 10 что-то подписывали, и быстро уехали. Когда жена достала камеру, сотрудники БДПС сели в машину и позвали меня. В машине в грубой форме дали расписаться за временные права, сказав что я отказался от освидетельствования, и понятые это подписали. Мне не дали в графе "объяснения" написать что я не отказываюсь, не дали времени ознакомиться с протоколом. Я просил чтоб дали копию протокола, но они меня в грубой форме выгнали из машины и уехали. Я сразу поехал в мед. учреждение и сам прошел освидетельствование, которое подтвердило что я совершенно трезвый. На следующий день я поехал в батальон и попросил копию протокола, они мне отказали, сказали возьмешь в суде. В суде я почитал протокол, и увидел приписку, о том что я был пьян, неопрятно одет, вел себя не адекватно, отказался от всех подписей в протоколе и от самой копии протокола и т.д. Состоялся суд, на который пришли все свидетели с моей стороны, но суд отказался их опрашивать, не смотря на то что заседание суда было открытым, в зал никого не пустили, даже жену. Судья выслушала только сотрудников БДПС и понятых, один из понятых вообще не тот который был на месте происшествия. Было вынесено решение суда о лишении меня прав на 18 месяцев.Из копии приговора я узнал, что мое освидетельствование не приняли во внимание, решение было вынесено только на основании протокола и свидетельских показаний сотрудников БДПС, и понятых. Помогите разобраться в этом беззаконии, т.к я вообще непьющий человек, у меня семья, грудные дети, и машина является "кормилицей" для нашей семьи. Заранее спасибо, надеемся только на Вашу помощь, т.к. все говорят, и сотрудники ГАИ в том числе, что у нас все связано и ничего вы не добьетесь. Сейчас подаем на обжалование, есть ли вообще возможность что нибудь доказать?

Лучший ответ по мнению автора

То что, вы подали на обжалование, это верный ход. Обязательно обратитесь в прокуратуру, пока сроки не прошли, излагайте в заявлении все, что вы нам написали, прилагайте все что у вас есть. Если прокуратура откажет, обжалуйте выше по инстанции.Самое главное, что у вас на руках медосвидетельствование. Закон на вашей стороне. Желаю Вам удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если мне не изменяет память, я уже отвечал Вам на такой же вопрос. Обжаловать состоявшееся судебное постановление надо, но дать Вам конкретные советы, как именно это сделать, невозможно, так как надо видеть материалы дела, что в них понаписали ГИБДДешники, что написал мировой судья. Надо добиваться допросов "понятых", причем допросов с протоколом в руках — твоя подпись или нет, кого видел, что видел и т.п. Желательно, чтобы это делали не Вы, а в этот момент Вас вообще не было в суде, чтобы "мерзавец" обяснил кого он видел. Советов может быть и больше. И, немедленно, надо подавать жалобу в службу собственной безопасности УВД региона. А вообще=-то это надо было делать сразу же после попытки вымогательства, а еще лучше "поехать" за деньгами в УСБ.

Доброе время суток. Кое-что написал Вам в чате.

Здесь хочу добавить вот что.

Много размышляя над вопросами, размещаемыми на этом ресурсе невольно стал более философски относиться к жизненным ситуациям. Может и Вам посмотреть на данную ситуацию не с позиции "Как доказать мою правоту?", а с позиции "О чем мне может говорить эта ситуация?".

Здесь на сайте много астрологов. Что если задать им вопрос: "Ожидает ли меня в  ближайшие 18 месяцев участие в автокатастрофе?" Или "Как влияет наличие водительского удостоверения на мою судьбу в ближайшие 18 месяцев?". Возможно, Вы откроете для себя больше нового, чем если узнаете алгоритм эффективного обжалования действий сотрудников БДПС.