Проблема с телефоном - вопрос №52007

Здравствуйте.У меня телефон Nokia 5530.В праздничные дни приходилось часто менять сим карту и теперь при наборе любого номера телефона на экране высвечивается сообщение-"только вызовы службы экстренной помощи", я не могу никуда позвонить, при этом смс сообщения уходят и деньги на баллансе есть.Помогите пожалуйта.Спасибо.Настя

Ответы

Здравствуйте.

Это у Вас проблемы с симкой. Скорее всего нет контакта.

Можно попробовать достать симку и потереть по контактам обычной стирательной резинкой.

Возможно гнездо сим-карты повреждено.

Каждый шаг делать по очереди и в указаной поочередности

  1. Попробуйте телефон с другой симкартой или вашу сим в другом телефоне (тест на работу агрегата вообщем)
  2. Проверьте не подтверждали ли вы режим офлайн при включении (режим в самолете-  в нем сеть недоступна)
  3. Зайдите в Настройки — настройки сети — выбор оператора- выбрать вручную (нужно понять находит ли телефон сети вообще)
  4. Сбросьте настройки телефона (настройки — сбросить настройки: стандартный код 12345) ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните все данные перед сбросом иначе они могут быть утеряны безвозвратно!

Если ниодин из вариантов вам не подошел обращайтесь в мастерскую

Будут дополнительные вопросы обращайтесь. С ув. Виталий