Упреки мужа - вопрос №52010

Добрый день. В моей семье твориться полный кошмар. Замужем 3 года, есть дочь — 2,5 года. С мужем часто спорим, разногласия практически по всем поводам.Чаще, из-за близких. Он открыто выражает свое негативное отношение к моим родным. И пытается полностью оградить меня от них и естественно что бы я общалась только с его родными, сестрами, родителями. Я хорошо отношусь к егородственникам и хочу этого и к своим от него. но все мои просьбы остальсь только просьбами. При ссоре мы можем не разговаривать по две недели. Он при этом делает все что бы я чувствовала себя слабой и зависимой от него. Постоянно упрекает деньгами, тем что я живу на ого територии(Я сейчас в декрете) что я ничто и никто. И самое страшное что от этого страдает и ребенок. Дочка видит наши отношения и часто отвергает меня. Проганяет когда я хочу положить ее спать, бъет ногами, и постоянно требует папу. Я чувствую себя разбитой, слабой. Нет поддержки ни от мужа ни от ребенка.Когда у нас в семье лад — все отлично, но когда ссоримя мужа ка будто меняют на моральног тирана. От этого у меня начались частые депресси, неуверенность в себе, страх остаться одной.

Ответы

 Вы уже не одна. Так зачем тогда вам страх? Что в нем полезного? ОН заставляет вас чувствовать себя слабой (это приятно?), — окружающие вам это сразу же зеркалят.

Им нужна счастливая мама, которая не станет требовать ни от кого особого отношения ни к себе, ни к кому другому, а займет спокойно и достойно подобающее ей место в семье как хранительница очага (мира в доме), позволяя каждому (в том числе — и себе!) иметь свое мнение спокойно,  БЕЗ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЙ И СРАВНЕНИЙ. Не ждите поддержки — окажите ее себе сама, забудьте жертвенность. Иначе тиранов наплодите столько, сколько потребуется для доказательств вам же, что вы "угнетаемы". Научитесь быть счастливой без помощи мужа для начала. А там увидите, как переменится отношение и к вам, и к родственникам.

Здравствуйте. У вас с мужем происходит тоже, что происходит во многих  семьях, — война за власть, за то, чтобы быть правым (правой). Знаете, чем плоха эта война? Она постепенно убивает любовь, потому что душевные раны не успевают зарубцовываться и сердце постепенно покрывается корочной, через которую любовь просто не проходит.

В семейной войне страдают не только супруги, достается и детям. Для ребенка папа и мама — это оплот жизни, это все. И если  родители ругаются, то для ребенка это тоже самое, как если бы происходили подземные толчки, а сильный скандал — это землятресение. В результате ребенок становится тревожным, агрессивным, неуправляемым.

Если Вы хотите сохранить семью и нормальные отношения, то войну нужно прекратить. просто прекратить волевым решением, отказавшись раз и навсегда от доказывания своей правоты внутри семьи. Это единственный способ сохранить семью. Сделайте этот шаг.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Мне понятна ваша ситуация. Но вы не написали что вы хотите решить с помощью специалистов? Какой у вас вопрос?