Можно идти гулять? - вопрос №52014

Здравствуйте, мой ребенок заболел  5-6 января(бронхит или трахеит, врач не уточнил), с 7 пил амоксициллин 3 раза в день по таблетке и сироп эреспал тоже 3 раза в день. Сейчас чувствует себя хорошо, 2 дня уже совсем нет температуры, остался только легкий насморк и как остаточное- кашель. Ест, бегает, играет.

Можно идти ненадолго погулять? Ребенку 2 года.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Лучше дождитесь, когда насморк полностью пройдет. Иммунная система должна восстановиться после болезни.

А я думаю, что можно выйти на прогулку, если на улице хорошая безветренная погода. Важно, чтобы ребенок просто походил в безлюдных местах, чтобы на ослабленный иммунитет не присоеденилась другая инфекция. Свежий воздух очень хорошо подлечивает, убивает микробы. Важно еще и помещение проветрить, пока будете гулять.