может ли администрация города лишить квартиры - вопрос №52028

Мы молодяя семья унас 2 детей(2 года), своего жилья нет, мама отдала нам в пользование свою квартиру, мы там прописались. квартира была в ужасном состоянии, мы начали ремонт. Администрация города подала в суд на маму за безхозяйственное отношение, переоборудование, переустройство.  Может ли администрация города лишить собственности? как нам поступить?

Ответы

Добрый день! Если квартира является собственностью Вашей мамы, то лишить ее квартиры невозможно. Вопрос в том, что перепланировка жилья производилась без предварительного согласования с органами архитектуры администрации. Придется заплатить штраф, а потом все-таки собрать необходимые документы и оформить перепланировку жилья в установленном порядке.