Слух новорожденного - вопрос №52083

Здравствуйте! У нас в выписки из РД  Написали Аудиоскрининг прошол 10 Аудиоскрининг я так понимаю это была проверка слуха… Только вот не понятно что такое 10 и прошел. Прошел имеется ввиду тест сделали или это положительный результат т.е. хороший слух, и что такое 10.........???

1 ответ

Ответы

В роддомах сейчас проводят аудиоскрининг новорожденных с помощью специального прибора, который посылает импульсы на внутреннее ухо ребенка и компьютер анализирует и выдает результат в виде положительного или отрицательного (прошел/не прошел). В случае заключения "прошел" проблемы со слухом исключаются, если пишут "не прошел", то отправляют на дальнейшее обследование