Проблемы с дыханием - вопрос №52122

Здравствуйте, мне 29 лет, около года назад начались проблемы с дыханием, при физических нагрузках и при перепадах температуры (особенно сильно задыхаюсь при входе в тёплое помещение с холодного воздуха, если до этого была физ нагрузка). Симптомы: тяжёлое дыхание, сиплость при выдохе, иногда мокрота отходит, иногда сердцебиение и чувство беспокойства, при прокашливании на 5-10 секунд облегчение. Продолжительность приступа не более 10 минут.Летом приступов практически не бывает. Проходил полное обследование: флюрография в норме, ЭКГ, УЗИ — сердца, почек, анализы… всё в норме… не курю, не употребляю спиртное и наркотики, делаю зарядку по утрам… но иногда просто страшно, вдруг не отдышусь… что со мной подскажите...

1 ответ

Ответы

А ваши приступы удушья связаны или нет с эмоциями, настроением, переживаниями? Ничего не бывает просто так. Всегда есть какая-то причина. Если со стороны организма нет изменений, то причину нужно искать в психике. Организму свойственно "заболевать", когда трудно, больно или тяжело. Это, своего рода, реакцией на стресс может быть.