отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и как это сделать? Спасибо. - вопрос №52193

12января 2011г. меня вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию и тут же его подписали(удовлетворили), но обходной лист я подписал не полностью, трудовую на руки не получил, правда сдал служебное удостоверение и страховой мед, полис. Могу ли я отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и как это сделать? Не попадает ли моя ситуация под ст 78 ТК РФ (При достижении договоренности междуработником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами.)в своем заявлении на увольнение я написал, прошу уволить меня с 12 января 2011г

Спасибо

Ответы

При получении трудовой книжки на руки обязательно поставьте дату действующую на момент получения труд. книжки в журнале учета движения труд. книжек на предприятии. А после этого выбирайте себе юриста по трудовым спорам и в суд с иском о восстановлении на работе, признании приказа об увольнении незаконным  и т.д.

Без специалиста вам тут точно не обойтись, ситуации с увольнением по собственному желанию очень скользкие в трудовом судопроизводстве.

13.01.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store