ВОЗВРАТ ДЕНЕГ - вопрос №52210

Подскажите пожалуйста, куда обратиться с заявлением (милиция, прокуратура, суд), чтобы вернуть деньги. Я сделала заказ в интернет магазин в г.Москва и перечислила деньги ч\з Сб. Банк за товар, который закончился у них. Мне предложили заменить товар, но я отказалась, позвонив об этом по телефону и написав по эл. почте отказ с просьбой вернуть деньги, перечислив их мне на счетв банке ( сообщила все реквизиты банка). Прошло 1,5 месяца, денег нет. По телефону либо не отвечают, либо обещают разобраться.

Какие для этого нужны документы? у меня есть только  "Счет на оплату" из магазина и квитанция о перечислении денег из Сбер.Банка

Ирина Владимировна.     Спасибо.

Ответы

Наиболее эффективно обратиться с исковым заявлением в суд по месту Вашего жительства. Если сумма более 50 тыс. руб. — в районный суд, если менее — к мировому судье.