Уреаплазма - вопрос №52214

Здравствуйте, мы с супругом планируем мою беременность, я сдала все анали в том числе и ПЦР, результаты отрицательные кроме уреаплазмы 10Х4-5, врач прописала следующий курс лечения: ректальные свечи ГАЛАВИТ (не менее 20 введений), антибиотик Клацид СР* 1-табл. в течении 7 дней, Макмирор, по 1 табл. 3 раза в день. (таблетки принимаются совместно с мужем), местно мне прописала вагинальный крем Клиндацин, вагинальные свечиДафнеджин, свечи с лактобациллами Лактобактерин. Скажите пожалйста не много ли препаратов??? Все они не из дешевых, к тому же многие беременеют и с уреплазмой и все в порядке. Насколько я зная уреаплазма-не венерическое заболевание. И подскажите пожалуйста насколько эффективно данное лечение??? Заранее спасибо за ответ.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Готов обсудить частные вопросы данной проблемы. Пишите или звоните.

Уреаплазмоз — венерическое заболевание, достаточно серьезное, приводящее к бесплодию. Никто с уреаплазмозом не беременнеет, а если уж так и случилось, рекомендуют сделать аборт, т.к. лечение предполагает длительную антибактериальную терапию, а без лечения плодные воды инфицируются и будет либо выкидыш, либо внутриутробная гибель плода. Я Вас достаточно напугала?

Надеюсь, теперь понятно, почему так много препаратов и почему пролечиться нужно обоим партнерам обязательно (к тому же сексом теперь заниматься можно только в презервативах, чтобы не было перезаражения).