Благотворительный фонд - вопрос №52269

Здравствуйте. Я представитель благотворительной организации, ПОМОЩИ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ. У нас в Питере, на данный момент уничтожаю собак. МЫ хотели провести официальный митинг. Скажите пожайлуста что и как нужно для того чтоб провести митинг. М если можно поподробнее. 

Лучший ответ по мнению автора

Ст. 31 Конституции РФ говорит о том, что “граждане РФ имеют право собираться мирно и без оружия” (а мы с вами собираемся пока еще мирно и пока еще без оружия). Та же статья Конституции предусматривает уведомительный порядок проведения массовых акций, а не разрешительный (то есть мы обязаны лишь уведомить органы власти о проведении массовой акции, а власти могут лишь принять эту информацию к сведению и не имеют права нашу акцию запретить). Об этом говорит и прецедентное решение Верховного Суда РФ от 27 декабря 2002 года (приложение 1), которое также говорит, что организаторы обязаны лишь подать заявку, и запретить проведение митинга или пикета власти после этого не имеют права.

Однако, для более подробного изучения, советую вам изучить Федеральный закон "О митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" от 19 июня 2004 года за №54-ФЗ.Желаю удачи.

13.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
4 ответа
01.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store