работа по душе - вопрос №52435

Не могу больше! не хочу утром идти на работу. бесит всё- работа, коллектив. Скажите- поменяй! Пока нет подходящей работы. Сижу, время провожу, теряю время зря. Как себя вести на работе?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним,

Примерный и очень сокращенный список действий:

  1. определяем, какая работа нам по душе, что нам "подходит"
  2. смотрим, что на такой работе требуется по навыкам, дипломам, чертам характера
  3. смотрим, как на нелюбимой работе мы можем развить то, что нам нужно для Идеальной Работы
  4. развиваем, учимся, тренинуемся, растем на нелюбимой работе с прицелом на идеальную

Если бесит коллектив — информации мало. Как бесит, почему, кто, мой личный вклад в ситуацию и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"Теряйте" его с поьзой для себя. С какой — Вам виднее.

На работе надо вести себя согласно ситуации на работе.

Не можете ходить — а идете,  не хотите  ходить, а все равно идете,  бесит все, но ничего не меняете  в себе-  примите мои соболезнования.

Как подсказка- по  гороскопу  любого человека можно узнать время перемен в работе или продвижения на профессиональном пути.

Понимаете, дело вообще не в работе и не времяпровождении на ней. Дело в вас. Вам нужна точка опоры в виде осознания, на каком рубеже вы находитесь, нужно успокоение для приобретения трезвого взгляда, нужен здоровый авантюризм, нужен задор в поиске цели, нужно остановить мысли которые постоянно атакуют ваш мозг по кругу, о бренности этой жизни.  Вот когда вы остановитесь, на своём месте, а не будете виртуально бегать по кругу в поисках лучшей доли. Тогда и увидите как на ладони, куда вам идти, что делать и с чего начинать. В психологии есть техники. которые позволят остановить процесс метания и успокоиться. И есть технологии. которые озволяют без устали штурмовать намеченные цели. Пишите! С ув. Александр.

Тот, кто ждет "подходящих" времени-работы-коллектива, никогда не дождется.

Не с того конца подходите к решению задачи. "Работа по душе" начинается с Души. Она все время рядом.

Здравствуйте. Когда нет выхода из ситуации к ситуации надо адаптироваться. Возьмите лист бумаги и напишите все что не нравиться " мне не нравиться ...." выпишите все в столбик. Прочитайте, а потом замажте "не" и прочитайте снова. и читайте каждый раз идя на работу.