Жена изменила 2 года. Подаю на развод, но жена хочет остаться со мной. - вопрос №52443

Жена изменяла 2 года. Подаю на развод, но жена хочет остаться со мной.

Что делать? У нас ребенок. Находиться рядом с ней больше не могу-противно.

Пока встречаемя, но чувствую себя некомфортно. Скоро у нас суд о разводе нас.

Заявление пока не забрал. 

Ответы

Вы сделали свой выбор, в чем же проблема? То, что хочет жена, не совпадает с тем, что хотите вы. Поэтому развод — это выход для вас.

14.01.11
Сейчас на сайте

Предлагаете принять за Вас решение? Мы помогаем понять — как такое произошло, и принять ситуацию такой, какая она на данный момент. Решение же только за Вами.

14.01.11

Здравствуйте, Апроф

Вы спрашиваете, что делать. Это смотря, чего Вы хотите: на самом деле хотите. Изменить жену? Начать новую жизнь без измен любимой? Наказать жену?

Вы приняли решение — подали на развод, потому что вы оскорблены, потому что вам физически противно быть рядом с этой женщиной. Но она сказала — хочу остаться с тобой. И вы продолжаете встречаться с ней. Хотя противно и некомфортно. Фактически, Вы начали сомневаться в своем решении развестись. Даже написали: ПОКА не забрал, как будто допускаете такую возможность.

Что Вам делать? Прислушаться к себе. Что сильнее: надежда, что все можно поправить, или чувство дискомфорта и отвращения.

Про ребенка: ребенок НАВСЕГДА останется вашим ребенком. Можно развестись с женой, нельзя развестись с ребенком. Да, будет сложно, даже тяжело. Но любовь и отцовские чувства помогут Вам остаться для ребенка хорошим отцом. Опирайтесь на свои мужские качества: честность, отцовскую заботу, решительность, ответственность — и у ребенка будет все, что ему нужно самому, плюс счастливый отец, который сумел взять свою жизнь в свои руки. А это по нынешним временам ой как важно.

Удачи Вам

14.01.11

Если ВЫ задаете вопрос экспертам,, значит что-то тяготит, хотя все ясно Вам.   Жена хочет остаться с Вами по какой причине? Вопрос банальный, но все ж). Находиться с предавшим   человеком Вам противно, но  что-то беспокоит,  хотя и приняли уже решение. Исходите из того, имеете ли ВЫ силы когда-нибудь ее простить. Если нет, то вопросов нет. И желание жены остаться-это уже будет только  ее проблема.  А если есть что-то, что ..., то есть о чем подумать. 

14.01.11

Поэтому и изменяла, что решительности в вас нет. Поэтому и развода не хочет (ребенок тут ни при чем, им в таких ситуациях только спекулируют, якобы  "защищая его "счастье" жить с несчастливыми родителями") — манипулировать вами легко, а ценить и нести ответственность за отношения — не обязательно. 

Развод никогда не бывает комфортным. И счастья никому не добавляет. Но зато уменьшает НЕСЧАСТЬЯ. В первую очередь для ребенка. Ведь у каждого родителя появится шанс НАЧАТЬ ДУМАТЬ за себя.

14.01.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store