Подоходный налог с продажи квартиры - вопрос №52453

Здравствуйте! В 2010 г. продал 1 к. стоимостью 1 500 000 руб.  которая была в собственности  1,5г., и в 2010г. купил 2 к. за 2 000 000 руб. в строемшеся доме на руках договор зарегистрирован в юстиции сдача дома в июне 2011., взял ипотеку 400 000 руб. на кв. С продажи кв. я, должен заплатить налог 63 000 руб.,  а с покупки кв. я долженполучить 260 000 руб.  могу я декларацию подать на взаимозачет, чтобы я не платил эти 65 000.

Ответы

В данном случае, НДФЛ и налоговый вычет это две совершенно разные статьи налогового законодательства. В этом случае вам все же придется заплатить налог с проданной квартиры. И после подачи в налоговую необходимых документов вам перечислят положенный налоговый вычет с купленной вновь квартиры..