беспокойство из прошлого - вопрос №52477

Помогите пожалуйста. Я не знаю как избавиться от воспоминаний.

10 лет назад у меня были отношения с первым в моей жизни мол.человеком… дело дошло до свадьбы… И он, обвинив меня в чёрствости, не умении любить, и много ещё в чём, изменив несколько раз, обплевав (состояние мое души на тот момент) ушёл. Мы были молодыми, и союз длился 4 года… Ялюбила, как умела на тот момент… Были разногласия… но представить, что меня подло предадут… я не могла… То есть можно сказать-я ухожу… А можно изменять, унижать, издеваться, а после уйти… Произошёл второй вариант.

После этого были у меня и встречи и расставания  и т.д.

Но я до сих пор болезненно реагирую на реплики первой любви. Мы одноклассники. У нас общие друзья… Меня почему то тревожит то, что он пишет: я влюблён, нежно с любовью отношусь к своей пассии… Или я никогда не жалел о наших отношениях… Или говорит общим друзьям — мол я тогда 10 лет принял решение и ни разу не подумал о том, что оно было неверным… Всё это делает публично… Стараясь буд то бы меня задеть..

Так вот после того расставания 10 лет назад я вообще с большим трудом доверяю людям… Своего гр.мужа я люблю как человека, но боюсь ни как мужчину. Но с ним безопасно, надёжно и  т.д..

И я очень хочу избавится от того кошмара 10 лет назад..

Почему так глубоко засела обида? Я не общаюсь с тем чел лично, ни в коем случае. Все 10 лет избегаю. Он пишет на общий форум наших друзей. Это приватный форум, там нет никого кроме моих одноклассников.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для того, чтобы простить такую обиду, нужно для начала простить себя.

я, почему то уверен, что вы искали причину в себе, сами себя обвиняли, или это делали Ваши родители, подружки...

простите себя, позвольте себе быть любой. разрешите себе быть брошенной. быть брошенной, не значит быть плохой, или некрасивой, или глупой.

просто перестаньте бороться с собой и доказывать себе что он не прав. у него своя правда, у Вас — своя. дайте жить ему, и живите сами...

еще вот здесь посмотрите: http://dlunev.ru/news/286359765

если есть вопросы — пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нерешенные проблемы в прошлом, спят до поры до времени и выходят на поверхность при малейшем удобном случае

С вами вот это самое и произошло. Обида сидела внутри вас и тихо и незаметно дожидалась своего выхода. И вот он представился.

Обида вышла и теперь цветет и пахнет. И это отравляет вам жизнь и вызывает болезненную реакцию