158 часть первая - вопрос №52519

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возбудили дело по статье 158.ч.1, у мужа уже были судимости, в данный момент есть непогашенная судимость. ущерб составляет 2200т.р. все похищенное он вернул, потерпевшая претензий не имеет. Возможен ли исход примерением сторон, либо условный срок??? последняя судимость была в 2009г. дали один год строгого режима, вышел в марте 2010г по УДО, срок закончился в июне 2010г. статьяпо которой судили 159 ч.2

Лучший ответ по мнению автора

Для оконченного хищения не требуется, чтобы виновный фактически воспользовался вещью, извлек из нее выгоду. Важно, что он получил такую возможность, завладел вещью (с этого момента преступление считается оконченым).
 Возмещение имущественного ущерба или возвращение похищенного имущества после того, как преступление было окончено, не освобождает виновного от ответственности, но при содеяном раскаянии — может служить основанием для смягчения наказания! Все будет решать суд.