Помогите разобраться!!! - вопрос №52537

Добрый вечер. Помогите разобраться пожалуйста! Недели две назад познакомилась в одном сайте, она написал с просьбой познакомиться со мной. Я согласилась, завязалась переписка, а затем через пару дней начали созваниваться. Говорит что ему приятно со мной общаться, и мне тоже общаться с ним приятно. Пишет, что невиделись ниразу, а уже как бы скучает… На его просьбы встретиться я отмалчиваюсь, говорю чтопока не готова, и я очень сильно волнуюсь. И он мне как то предложил встретиться таким образом: договоримся где и в какое время увидем друг друга "случайно" ( он будет в машине, а я типа куда то иду), и мы посмотрим друг на друга и как он сказал дальше пойдем по своим делам. Мне стало обидно на такое предложение. Такое чувство что наша с ним дружба до первой встречи. Я уже не уверена, стоит ли дальше продолжать общаться. Я прошу помогите пожалуйста разобраться, как он ко мне относиться? Почему он сделал такое предложение? Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Не придавайте большое значение онлайн-общению. Это иллюзия, которую каждый создает в своем воображении. За фотографией может скрываться кто угодно. К тому же МЛ очень удобно заводить подобные знакомства, т.к. найти их в реальной жизни будет сложно. Так заводят любовниц, создают аферы и пр.

Здравствуйте! Как он иможет к Вам относиться, если Вы ни разу не виделись? Такую встречу он предложил для того, чтобы не ставить друг друга в неловкое положение.Если такая встреча Вас не устраивает, предложите свой вариант. Этим и удобен сайт знакомств, что есть возможность обговорить разные моменты.

У меня есть хорошо знакомые мне пары, которые познакомились на сайте знакомств, и сейчас очень счастливы вместе.

Подумайте, ЧТО ИМЕННО Вас обидело, и разумно ли в данном случае обижаться? На просьбы о встрече Вы говорили, что Вы "сильно волнуетесь", что "пока не готовы" и т.п. Человек поверил Вашим словам, и предложил вариант, который, по его мнению, поможет Вам преодолеть страх и волнение, поскольку никого ни к чему не обязывает и позволяет сделать вид, что "ничего не было". Возможно, вариант не самый устраивающий Вас, но вариант. Почему Вы реагируете на это обидой? Если Вас чем-то не устраивает предложенный им вариант, почему спокойно и рационально не объяснить ему, что именно вас не устраивает? Если же в поведении этого человека Вас что-то настораживает, если ваши интуиция "бьет тревогу", то почему Вы просто не прекратите отношения, не тратя себя на обиду (а это неконструктивное и разрушительное чувство), или, если эти отношения очень значимы для Вас, почему не продумаете другой способ познакомиться в офф-лайне, обеспечив свою безопасность? Подумайте, ЗАЧЕМ Вам эта обида. Не есть ли она для Вас способ  оправдать свой страх, недоверие, нежелание развивать отношения? А НУЖДАЮТСЯ ли они в оправдании? Вы не обязаны продолжать, а тем более развивать он-лайн знакомство и переносить его в реальную жизнь, и не обязаны кому-то что-то объяснять по этому поводу, а тем более оправдываться, даже перед самой собой. Прислушайтесь к себе, взвесьте все за и против, найдите разумное решение — и действуйте, не тратя себя на обиды, разыгрывание конфликтов и прочие не нужные никому (и в первую очередь Вам) "оправдания", "объективные причины" и т.п.  Будьте хозяйкой себя и своей жизни.