Подскажите, как себя вести - вопрос №52565

Здравствуйте! Я разведенная, встречаюсь с парнем. Он очень хороший, серьезный человек, прекрасно относится к моей дочери и ко мне, мне он очень нравится. Но проблема заключается в том, что он избегает встреч со мной. Звонит по несколько раз в день, а как только я завожу разговор о встрече — он начинает переводить разговор на другую тему или просто ищет отговорки.Говорила с ним на эту тему — он говорит, что у него никогда не было серъезных отношений, он их боится, хотя хочет семью и ребенка (ему 29 лет). Он боится, что у нас что-то не сложится, боится сделать мне больно. Я верю, что кроме меня у него нет, и вижу, что он сам очень переживает. Подскажите, как мне себя вести в этой ситуации — мы не виделись уже месяц, но регулярно общаемся по телефону. Как мне себя правильно вести, чтобы не давить на него и хоть немного избавить от этого страха? Чувствую, что перегибаю палку, т.к. хочу с ним увидеться и часто говорю ему об этом, он вроде и не против, но в последний момент всегда что-то мешает. Я делаю вид, что верю его отговоркам и всё идет по кругу. Спасибо вам заранее огромное!

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Когда один хочет видеться, А другой боится даже встречи, то такие отношения обречены, пока другой не разберется со своими проблемами (страх). От страха вы его не избавите, только время потеряете, от страха он сам избавится, когда захочет.

Но пока он переводит разговор на другую тему. Значит не торопится к тому, чего так хочется вам.!!! И это факт, который хоть и трудно, но необходимо принять.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поговорите с ним, предложите начать все с малого (свидания, кино, романтика и прочее). Просто не нужно пугать его серьезными отношениями по началу. Шаг за шагом и все придет к нужному руслу!

Попробуйте ему поверить! )

От страха он избавится тогда, когда Вы перестанете говорить с ним о семье, о совместной жизни и проч.

Перестаньте говорить о встрече, перестаньте звонить, перестаньте очень активно радоваться его звонкам… пусть он перестанет себя ощущать как "Ваш последний шанс"