правомерны ли тарифы на воду взимаемые в связи с проведением холодного водоснабжения в дом. - вопрос №52610

 

Здравствуйте! 

Прошу помоч разобраться в следующей проблеме: проживаю в красноярском крае, с.Малая минуса. В дом провели холодную воду от муницыпального колодца, был создан дополнительный колодец, в котором была произведена врезка труб. Работы производили за свой счет с разрешения ведущей организации (ООО Энергоресурс). Все материалы приобретались за свой счет. Новый колодец, а также трубопровод организация причисляет к своему имуществу не смотря нато что все работы проводились за счет граждан. Правомерно ли это? 

Стоимость 1 куба воды в селе для граждан проведших воду в дом состовляет 47 рублей. В то же время в городе (5 км от села) стоимость куба воды для граждан живущих в частных домах и продеших холодную воду в дом состовляет 18 рублей. Правомерно ли ООО "Энергоресурс" взимает плату с граждан с размере 47 руб. за куб? 

Люди работающие в данной организации говорят, что организация незаконно увеличила стоимость воды для оплаты своих расходов не относящихся к работам по обслуживанию водопровода и т.д… В ответ на вопрос почему столь высока стоимость воды руговодство отвечает: "Кому не нравится покупайте воду в магазине!" Грозились руководству организации обратиться к главе Минусинского района и/или Красноярского края с просьбой разобраться в ситуации, в ответ на что услышали "Будете прыгать — отключим воду вообще!"

Как нам лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store