Любовь или Привычка? - вопрос №52657

Здравствуйте!

Помогите разобраться в отношениях с моим молодым человеком.Мы встречаемся больше 3 лет, но раз в полгода обязательно расстаемся, и вот опять расстались. Мы мало разговаривали всегда на тему отношений, но вот недавно все же разговорились. Я чувствую, что не нужна ему, это порой и служит часто толчком к расставанию.Врезультате разговора, выяснили, что у меня чувств больше к нему, нежели унего ко мне. Он объяснил это тем, что у меня первая любовь к нему и поэтому я больше хочу быть с ним вместе, мне надо чаще видеть его, а у него поскольку вторая уже, то она у него разумная… разве такое может быть? и мне кажется, что он просто путвет привычку и любовь… ведь не важно какая любовь по счету.

Дополнение автора от 15.01.11 16:44:18

Все время отношений наши встречи проходят в большинстве случаев у меня  дома. Было может раз или два когда мы выходили куда-то с друзьями. Ни по каким кафе, кино не ходим… Он говорит не любит это, хотя знает, что я люблю.
Постоянно найдет сто отмазок на все… при серьезных разговорах вечно уходит в сторону от конкретного вопроса и разговоров нормальных не получается..
На счет того что если я забеременею говорил что только аборт, так как мы не готовы и все такое… сейчас мы расстались и он понимает что это не просто слова и начинает писать милые вещи каких раньше не было и говорит, что уже и не настроен на аборт, если будет ребенок значит будет… Я раньше делала всяческие сюрпризы ему, но он считает, что девушка не должна этого делать… я перестала… а с его стороны, как не было ничего… так и нет… а я романтик и мне этого очень не хватает… хотя говорила ему прямо, что мне нужны цветы, сюрпризы, приятные слова… но так пока и не достучалась.
Но это все слова… в действиях не меняется ничего. Я просто не понимаю, это у всех такие проблемы бывают или нет… это мои первые серьезные отношения… и я не знаю мириться с ним или нет.

Ответы

Нужно больше информации, что бы точнее ответить на Ваш вопрос. Можете написать мне, а там посмотрим.

По моему у него к Вам нет любви. У Вас, что то похожее на привязанность и все на этом.

Он относится к вам без страсти, вы по другому. И это не привычка- это разное отношение к одному и тому же явлению- вашим встречам.

А вот расставания  раз в пол года  уже становятся вашей привычкой.

Если вы от нее не избавитесь, то она только укоренится в ваших отношениях.

Здравствуйте.

Любовь — это когда отдаешь и получаешь от этого удовольствие (а не ожидаешь адкватного ответа). У Вас же: " у меня чувств больше к нему, нежели у него ко мне" — торг какой-то.

Кроме того: "Я чувствую, что не нужна ему". Если это Ваша субъективная оценка ситуации (не имющая отношения к действительности) — проблема в Вас, и с ней нужно работать (ранняя психотравма, сценарий, самооценка и тп). Если же это реальность и Вы ему действительно не нужны — зачем цепляетесь за эти отношения?