Решение задач.Динамика - вопрос №52840

1))) С какой скоростью двигался поезд массой 1500 т, если под действием тормозной силы 150кН он прошол с момента начала торможения до остановки путь 500м ?

2)))  Нагруженая тележка массой 10 т поднимается с ускорением 0,5 м/с2. Найти роботу, которая тратится на подьем тележки, за первые 10 с движения ?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) Длина тормозного пути L=V^2/(2*a) -> V= sqrt(L*m/(2*Fторм))

2) А = delta E потенц + E kin -> A = m(gh+ (at)^2/2)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров