штамп в паспорте - вопрос №52871

 

Здравствуйте. Мне 18 лет, моему парню 21. Мы встречаемся с ним 2,5 года. сложилась такая ситуация, что в конце этого года или в начале следующего их семье будут давать квартиру(он в семье один ребенок). чтобы получить 2 однокомнатных квартиры, моему парню нужен штамп в паспорте о заключении брака. Он хочет получить квартиру, т.к с родителями всю жизнь онне хочет жить. Он предлагал мне выйти за него. Но я еще не готова. Тем более в последнее время мы часто ссоримся.
Теперь он хочет найти девушку, для штампа. Я не хочу, чтобы у моего парня стоял штамп с какой-то посторонней девушкой.
Хотя парень говорит, что это ненадолго, и он сразу разведется, как получит квартиру.
Я незнаю как реагировать на это. Мне очень неприятно и больно, когда представляю все это.
 может быть пойти к нему на уступки?
Подскажте пожалуйста как быть.

Диана, добрый вечер,

Мне кажется, Вам стоит попробовать разделить два вопроса: квартира парня и способы ее получения и Ваши любовные отношения с парнем.

Вы пишите, что часто ссоритесь, что не готовы к браку, да и его стремление заключить фиктивный брак Вам тоже сильно не по душе. Это все можно поправить, проработать, разобраться с тем, что происходит между вами.

Вопрос квартиры. Получить что-то от нашего государства, а тем более квартиру "бесплатно" — это редкий шанс. Жить отдельно от родителей в 21 год — это в нашей стране редкий шанс. Ваш молодой человек думает о будущем и не хочет отказываться от шансов, которые ему плывут в руки. Его можно понять.

Но и Вас тоже можно понять: может показаться, что замужество Вам предлагали "по случаю", потому что это выгодно, да и та легкость, с которой парень идет на фиктивный, пусть фиктивный, но все же брак, может огорчать. Мы привыкли верить в глубине души в святость брака, в его особость, в то, что штамп все же важен и что-то показывает.

>>>Я незнаю как реагировать на это. Мне очень неприятно и больно, когда представляю все это.

 может быть пойти к нему на уступки?

Вы уже реагируете: ВАм больно и неприятно, вы чаще ссоритесь. Решать, что делать — только Вам. Насколько для Вас возможно пойти на уступки? Какой будет эта уступка? Согласитесь выйти за него? Согласитесь на брак с посторонней девушкой? Какие еще могут быть варианты? Что вы потребуете взамен за эту уступку?

В любом случае, Вы не сможете ему физически запретить вступить в брак, если захочет — сделает. Вы можете выбрать, как поступать Вам в зависимости от его выбора. Вы можете решить, что лучше для Вас самой. Решить, что лучше для вашей пары.

16.01.11

Хотеть вы можете только за себя.

А относительно штампа в паспорте — это уже решает он сам. Вам было предложено — вы отказались!  ЭТО ВАШ ВЫБОР.

ЕГО ВЫБОР — ПОСТАВИТЬ ШТАМП С ДРУГОЙ ДЕВУШКОЙ.

Если неприятно и больно- это признаки проблем, которые требуют немедленного решения.Но вы можете ХОТЕТЬ их не решать. Тогда боль и неприятность будут вашими постоянными спутниками по жизни, так показывает мой опыт.

16.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store