ДТП вопрос о лишении прав по 12.27 ч.2 - вопрос №52888

Здравствуйте! Я попал в ДТП на трассе киров-советск, в машине ехал с ребенком(2года), после ДТП травм ни кто не получил, но у меня после ДТП перестала работать печка в салоне, и я принял решение остановить попутную машину до кирова(т.к. моя машина не могла передвигаться), чтобы не заморозить ребенка и увезти его домой, а потом вернуться обратно на место ДТП (очем сообщил второму участнику ДТП)т.к. понимал что ГАИ приедет не скоро, тем более ДТП произошло за городом. Вообщем увез я ребенка, потом вернулся обратно на место ДТП, но там уже ни кого не было! я забрал свою машину с места ДТП и вернулся в киров. После я узнал что ГАИ приезжало осмотрело оба автомобиля, но второй участник ДТП в своих показаниях не сообщил что я вернусь обратно на место ДТП, а написал просто что я скрылся с места ДТП. и сейчас у меня стоит вопрос о лишении прав по 12,27 ч.2 подскажите каковы мои шансы вернуть права в суде? на что лучше давить в суде? (с моей стороны есть свидетель который увозил нас с ребенком в киров в день ДТП)

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно в суде доказать, что причина, по которой вы оставили место происшествия была действительно уважительной. Должны помочь и свидетельские проказания. Посмотрите здесь:http://oblsud.lpk.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1215, ситуация похожа на вашу.