Разобраться в своих чувствах - вопрос №52999

 

Здравствуйте! Мне 17 лет. Год назад я начала встречаться с парнем. Он чудесный человек! Таких парней, как он, сейчас очень мало. Нежный, заботливый, супервнимательный! При этом симпатичный   и с хорошим телом. Ну в общем не парень, а мечта! Оказалось, что у нас с ним много общего. И вообще… знаете, это тот человек, с которым я наконец смогла быть самой собой! Он полюбилменя такой, какая я есть. Мне с ним очень тепло и комфортно. Он мне стал родным… Он стал моим первым, и на удивление, я у него тоже! Я тоже признавалась ему в любви и мне правда казалось, что я его люблю! По крайней мере, мне кажется я не смогла бы заняться с ним любовью, если бы не любила. Но не смотря на всю эту идиллию, на протяжении наших отношений меня часто посещали сомнения: а любовь ли это? а Тот ли это мужчина? И я несколько раз порывалась расстаться, но он не отпускал меня. Приходил с подарками, цветами, говорил, что безумно любит, что жить без меня не может! Я конечно при всём этом таяла и мы снова были вместе. Но так было раза 3 точно за 10 месяцев.В октябое я наконец поняла, что точно не люблю его и мы расстались. Он ужасно переживал наше расставание! Часто напивался. Кстати, он часто плакал у меня на глазах, когда я говорила, что хочу расстаться. И плакал, когда я его бросала. А для меня мужские слёзы — это просто пытка! В общем… после расставания прошло уже 2 месяца и вроде как я не жалела ни о чём, хотя изредка скучала (но я думаю, что это просто привычка), но он всё равно пытался меня вернуть. И знаете… у него получилось. Сейчас мы снова вместе. Да, он конечно изменился (изменил в своём характере то, что мне не нравилось). Он убрал свой бешеный контроль (раньше он очень сильно меня контролировал во всём)И вроде всё по-другому. Но… хотя первое время, после того как мы сошлись я и сама была в какой-то сладкой эйфории, сейчас мои сомнения ко мне вернулись… Я не знаю что мне делать! Он говорит, у всех сомнения бывают, это нормально, но я то знаю, что он просо не хочет, чтобы я опять ушла… И вроде мне с ним так уютно, тепло и хорошо, но чего-то не хватает! Я постоянно думаю о том, что может где-то есть парень, который подходит мне больше, чем он! Что может бывает намного лучше. Он и многие наши друзья говорят мне, что я «сама себе накручиваю, придумываю проблему». Это меня уже сводит с ума!!! Он несколько раз говорил мне, чтобы я обратилась к психологу, что я сама в себе разобраться не могу, что мне нужна помощь. И знаете, он наверное прав, потому что мне кажется, как будто во мне живёт 2 человека. Один говорит: «у тебя ведь всё так прекрасно! Живи и радуйся этим отношениям!», а другой говорит: «Что-то в твоей жизни не так. Ты не любишь его. Ты должна искать что-то другое» Мне очень нужна ваша помощь! Я правда очень запуталась в себе! Извините пожалуйста, что такую поэму тут настрочила, но я очень надеюсь, что вы сможете мне чем-нибудь помочь!.. Заранее спасибо!

Ответы

Причина Вашего поведения проста: хочется попробовать всего. Вокруг так много интересных парней. А вдруг, где-то там еще лучше. Может и есть, а может и нет — как узнать, если не проверить. Вы еще молоды — проверяйте.

Один мужчина очень долго "проверял". Поменял кучу подружек. Потом при помощи жутко дорогого специалиста нашел "свой идеал". Идеал жил в соседнем подъезде (а он всю страну обшарил в поисках).

17.01.11

Здравствуйте!

Ваша проблема в том, что вы не наслаждаетесь своей реальностью,  в котрой есть все: любимый, который изменился, подарки цветы, уют. Вы думаете о будущем,  закрывая глаза  на  настоящее.

Вам действительно  нужна помощь психолога, ваш парень прав. Обращайтесь.

С уважением, Рада.

17.01.11

Доброе утро. С Вашими чувствами все понятно — Вы его любите и он Вас тоже. Просто пора расширять свой кругозор, вы же взрослеете, а у взрослых людей,  кроме копания в чувствах должно еще много чего быть в жизни, иначе нет развития. Начинайте делать какие-то дела вместе — например учится,  кататься на лыжах, путешествовать  что-то коллекционировать танцевать ходить на какие-то  соревнования, готовить вместе еду, заботиться о щенке или котенке и т.п. Вместе надо решать проблемы, преодолевать какие-то возникшие трудности, общаться с родителями. Начинайте просто жить вместе, создавайте свой быт, зарабатывайте общие деньги… Попробуйте...

17.01.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store