Разобраться в своих чувствах - вопрос №52999

Здравствуйте! Мне 17 лет. Год назад я начала встречаться с парнем. Он чудесный человек! Таких парней, как он, сейчас очень мало. Нежный, заботливый, супервнимательный! При этом симпатичный   и с хорошим телом. Ну в общем не парень, а мечта! Оказалось, что у нас с ним много общего. И вообще… знаете, это тот человек, с которым я наконец смогла быть самой собой! Он полюбилменя такой, какая я есть. Мне с ним очень тепло и комфортно. Он мне стал родным… Он стал моим первым, и на удивление, я у него тоже! Я тоже признавалась ему в любви и мне правда казалось, что я его люблю! По крайней мере, мне кажется я не смогла бы заняться с ним любовью, если бы не любила. Но не смотря на всю эту идиллию, на протяжении наших отношений меня часто посещали сомнения: а любовь ли это? а Тот ли это мужчина? И я несколько раз порывалась расстаться, но он не отпускал меня. Приходил с подарками, цветами, говорил, что безумно любит, что жить без меня не может! Я конечно при всём этом таяла и мы снова были вместе. Но так было раза 3 точно за 10 месяцев.В октябое я наконец поняла, что точно не люблю его и мы расстались. Он ужасно переживал наше расставание! Часто напивался. Кстати, он часто плакал у меня на глазах, когда я говорила, что хочу расстаться. И плакал, когда я его бросала. А для меня мужские слёзы — это просто пытка! В общем… после расставания прошло уже 2 месяца и вроде как я не жалела ни о чём, хотя изредка скучала (но я думаю, что это просто привычка), но он всё равно пытался меня вернуть. И знаете… у него получилось. Сейчас мы снова вместе. Да, он конечно изменился (изменил в своём характере то, что мне не нравилось). Он убрал свой бешеный контроль (раньше он очень сильно меня контролировал во всём)И вроде всё по-другому. Но… хотя первое время, после того как мы сошлись я и сама была в какой-то сладкой эйфории, сейчас мои сомнения ко мне вернулись… Я не знаю что мне делать! Он говорит, у всех сомнения бывают, это нормально, но я то знаю, что он просо не хочет, чтобы я опять ушла… И вроде мне с ним так уютно, тепло и хорошо, но чего-то не хватает! Я постоянно думаю о том, что может где-то есть парень, который подходит мне больше, чем он! Что может бывает намного лучше. Он и многие наши друзья говорят мне, что я «сама себе накручиваю, придумываю проблему». Это меня уже сводит с ума!!! Он несколько раз говорил мне, чтобы я обратилась к психологу, что я сама в себе разобраться не могу, что мне нужна помощь. И знаете, он наверное прав, потому что мне кажется, как будто во мне живёт 2 человека. Один говорит: «у тебя ведь всё так прекрасно! Живи и радуйся этим отношениям!», а другой говорит: «Что-то в твоей жизни не так. Ты не любишь его. Ты должна искать что-то другое» Мне очень нужна ваша помощь! Я правда очень запуталась в себе! Извините пожалуйста, что такую поэму тут настрочила, но я очень надеюсь, что вы сможете мне чем-нибудь помочь!.. Заранее спасибо!

Ответы

Причина Вашего поведения проста: хочется попробовать всего. Вокруг так много интересных парней. А вдруг, где-то там еще лучше. Может и есть, а может и нет — как узнать, если не проверить. Вы еще молоды — проверяйте.

Один мужчина очень долго "проверял". Поменял кучу подружек. Потом при помощи жутко дорогого специалиста нашел "свой идеал". Идеал жил в соседнем подъезде (а он всю страну обшарил в поисках).

Здравствуйте!

Ваша проблема в том, что вы не наслаждаетесь своей реальностью,  в котрой есть все: любимый, который изменился, подарки цветы, уют. Вы думаете о будущем,  закрывая глаза  на  настоящее.

Вам действительно  нужна помощь психолога, ваш парень прав. Обращайтесь.

С уважением, Рада.

Доброе утро. С Вашими чувствами все понятно — Вы его любите и он Вас тоже. Просто пора расширять свой кругозор, вы же взрослеете, а у взрослых людей,  кроме копания в чувствах должно еще много чего быть в жизни, иначе нет развития. Начинайте делать какие-то дела вместе — например учится,  кататься на лыжах, путешествовать  что-то коллекционировать танцевать ходить на какие-то  соревнования, готовить вместе еду, заботиться о щенке или котенке и т.п. Вместе надо решать проблемы, преодолевать какие-то возникшие трудности, общаться с родителями. Начинайте просто жить вместе, создавайте свой быт, зарабатывайте общие деньги… Попробуйте...