ИП - вопрос №53003

Я индивидуальный предприниматель год не оплачиваю пенсионный налог, скажите пожалуйста возможно ли не оплатив его закрыть ИП??

Ответы

К сожалению, не сможете.

Из практики: ИП закрывали, спустя какое-то время взносы в ПФ взыскивали через суд

Наличие задолженности по платежам не может влиять на возможность прекращения предпринимательской деятельности. Поскольку продолжение такой деятельности влечет увеличение размера платежей — замкнутый круг...

Подавайте почтой заявление о прекращении предпринимательской деятельности и через 7 дне налоговый орган будет вынужден это сделать… Если нет, то в суд...