речь - вопрос №53012

здрасти. я очень волнуюсь. моей дочке стукнуло 2 года. не говорит еще. (гюлай 16.02.2009) когда она начнет говорить?  (эльнура 1.09.1980)  благодарю  заранее

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вам с этим вопросом лучше обратить в раздел "Медицина", возможно, там есть эксперты-логопеды, они вам и подскажут.

Заговорит обязательно, ей всего 2 года, некоторые дети и до трех лет молчат и в этом ничего страшного нет. Если же все таки вас что то беспокоит, обратитесь  к логопеду. Всего хорошего вам и вашей дочке!

Ничего страшного.  Продолжайте общаться с ней на равных, разговаривайте, развивацте и играйте. Все будет хорошо, будет певунья.