как заставить парня забыть бывшую? - вопрос №53049

Здравствуйте!

Помогите советом или просто выскажите своё мнение… очень нужно, пожалуйста.

Хочу построить серьёзные отношения с молодым человеком, но не знаю как себя вести.2 месяца назад мой парень расстался со своей девушкой. Их бурный роман длился 2 года, с яркими ссорами и эммоциональным примерениями: слёзы, слова любви и т. д.
Теперь он мне непрерывно твердит о своих серьёзных намерениях ( мы знакомы 2 месяца,встречаемся  1 месяц). Ездили вместе отдыхать на неделю. Как мне показалось он там ко мне охладел. Он в основном там общался со своими друзьями (Мы ездили 6 человек)
Когда я ему сказала о том, что он относится ко мне не очень тепло, он обяснил это тем, что у него что-то осталось к его бывшей девушке. И видимо от этого он иногда уходит в себя. Но ещё сказал, что ему очень хорошо со мной, но не привычно, что нет нет, но скучает по тем отношениям… и сразу в глазах такая ностальгия… понимаю, сразу отношения не забываются...
Кажется, он не очень внимателен ко мне…
Вобщем всё это задевает и не знаю как поступить: оставить его одного с его любовью или же пытаться заставить его её забыть? А как?
Инициатором наших отношений был Он… может пытается забыть старое окунувшись в новое?

Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая kuiankaem! У Вас есть какое-то СВОЕ отношение к этому парню? Вы ХОТИТЕ продолжать с ним отношения, они Вам что-то дают, зачем-то Вам нужны? Или Ваше отношение, Ваши желания и намерения ПОЛНОСТЬЮ определяются состоянием и поведением другого человека? Если Вы уважаете человека, с которым хотите строить серьёзные отношения, и доверяете ему, то уважайте и его чувства и память, а не старайтесь "заставить его забыть". Это — его опыт, уже состоявшийся факт его реальной жизни, его потеря, и ему нужно время (не 2 месяца!) и силы проработать связанные с этим проблемы и негатив, и принять этот опыт. Если этот процесс нарушить, пытаясь "заставить его поскорее забыть", то это может повлечь новые проблемы.

Понятно, что в таком состоянии находиться рядом с человеком нелегко. Понятно, что сложно быть уверенным (в том числе и ему самому сложно!) в том, что его новый выбор — это действительно выбор, а не попытка "забыть", "отвлечься" или даже "отомстить" бывшей девушке. Естественно, что Вы хотите его внимания, теплоты и т.п., но ему сейчас трудно дать их в нужном количестве, поскольку он сам в них нуждается. Но Вы ведь знали, какова его ситуация и его состояние, когда начали пытаться строить с ним отношения, Вас ведь никто не заставлял это делать (то, что "инициатором был он", ничего по сути не меняет)? Обдумайте ещё раз, насколько нужен Вам этот человек и отношения с ним, согласны ли Вы без 100%-й гарантии находиться с ним и поддерживать его в сложном положении, не рассчитывая на то, чтобы сейчас получить от него всё, что Вам нужно, хватит ли у Вас сил и терпения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наверное Вашему парню было, очень плохо, когда он потерял и что бы забыть ее, он связался с Вами (Это просто догадка, предположение).

А в принципе время лечит, пройдет время и он забудет ее. Уделяйте ему по больше внимания, тем самым заставите его забыть свою бывшую быстрее!

Помочь вариантов есть много, если хотите прошу в чат.

Да, он старается забыть старое, окунувшись в новое, в этом нет ничего ужасного. А помочь ему очень просто — сделать Ваш роман еще более ярким!