Гражданский брак и право на долю - вопрос №53095

Добрый день! Помогите пожалуйста, я прожила с человеком в гражданском браке 15 лет, соместных детей нет, недавно он скончался, на что по ГК РФ я имею права? И правда ли что недавно был изменен закон о наследовании при гражданских браках

Ответы

К сожалению, никаких изменений в вопросах сожителей в ГК РФ за последнее время не было.Если  у вас не было совместных детей, вполне возможно, что у умершего, есть другие  наследники по закону. В исключительном случае Вы, можете потребовать компенсации с наследников за произведенный в квартире ремонт к примеру (при условии, что докажете, что в ремонте были задействована ваши собственные деньгии т.п.).