инфекции - вопрос №53122

Добрый день, доктор. Подскажите, нет сил пить антибиотики. Выявили chlamidia LgG — cом 1:5, trachomatis LgM — отр. Ureaplasma LgG — сом 1:5, urealyticum LgA — отр. Врач прописал: циклоферон 2 мл через день 10 дней, рулид 150 по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, метронидазол 250 по 2 таблетки 3 раза в день, По окончании приема Рулидапринимать Клацид 250 по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней, а также свечи от молочницы. Все сделала (вместе с мужем), выдержала 23 дня после лечения, сдала анализы (кровь из вены): chlamidia LgG — пол 1:40, trachomatis LgM — пол 1:200. Ureaplasma LgG — сл пол 1:5, urealyticum LgA — отр., у мужа только Ureaplasma LgG — пол 1:10, urealyticum LgA — сл пол 1:100, а всё остальное — отрицательно. Врач опять порекомендовала пропить лекарства: Тинифазол по 2 таблетки 2 раза в день 4 дня, Леволет 250 по 1 таблетке в день 10 дней, флюканазол. Мы с мужем опять вместе пропили, сегодня получила анализы: chlamidia LgG — пол 1:20, trachomatis LgM — пол 1:200. Ureaplasma LgG — сл пол 1:10, urealyticum LgA — сом 1:100, у мужа Ureaplasma LgG — сл пол 1:5, urealyticum LgA — сом 1:100. На протяжении всего лечения с мужем используем презерватив (оральный секс присутствует). Доктор, вы можете прокомментировать, почему после приема лекарств результаты плохие? Возможно ли вылечиться от указанных заболеваний?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Достаточно редкая ситуация, когда инфекция сохраняется при таком хорошем лечении… Попробуйте сдать ПЦР-анализы (а не на иммунноглобулины, ПЦР гораздо более информативно) в другой лаборатории. Мне не нравится, что после лечения у Вас с мужем ухудшились показатели. Пока сделайте перерыв в лечении, но все равно используйте презервативы. Пейте поливитамины, хорошо питайтесь, после стольких антибиотиков организм должен восстановиться. Дождетесь результатов ПЦР-анализов, тогда можно вновь идти к венерологу (врач по-видимому хороший) и продолжать лечение, если анализы будут плохие.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У моих знакомых была схожая ситуация, лечились долго и дорого, эффекта не было, потом им кто-то посоветовал купить аппаратик биорезонансной терапии, делают их в Харькове, цена около 500 долларов, после курса процедур титры стремительно попадали, поищите в интернете про подобную терапию, почитайте отзывы.Внутриклеточные паразиты крайне тяжело выводятся. Еще совет, попробуйте сдать анализы в другой лаборатории, для контроля, потратьтесь, но убедитесь.что вас не дурят и не тянут деньги)