оскорбления - вопрос №53126

Уважаемые психологи. Помогите в себе разобраться.

Я увлеклась на отдыхе молодым человеком и так сильно, что хотела уйти от мужа..

Но открыв глаза шире стала замечать, что возлюбленный импульсивный человек, он требовал интимных отношений, в тот момент, когда я ещё колебалась  и была с мужем… он видя мои колебания начал меня оскорблять словами, кричать в трубку… И я соответственно испугалась и решила не связываться с ним. Сложно выбросить его из головы… 2 года меня мучают воспоминания… и я не понимаю, почему к мужу не испытываю подобного влечения… Я очень хочу его испытывать к мужу… но тщётно… Подскажите как себя повести в ситуации. Муж хочет детей… а меня это его желание убивает.

Дополнение автора от 17.01.11 17:52:33

Как бы это сказать… Полюбила мужа без влечения физического. То есть как личность прежде всего. Может быть от этого все беды… 5 лет всё было спокойно, пока не появился этот "плохой".

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!<o:p></o:p>

Артист Вадим Демчог – персонаж Др. Купитмана из сериала «Интерны»:<o:p></o:p>

«Каков рецепт соблазнения женщины доктора Купитмана?
Он прост. Ни в коем случае не быть джентльменом! Быть плохим мальчиком, делать все вопреки ожиданиям женщины. У нее это вызывает шок, а значит энергию, после чего она пытается разобраться во всем, и вкладывает свою энергию… Так рождается взаимность, и женщина оказывается на крючке.» Источник http://metro74.ru/content/08-10-2010/vadim-demchog-zhenshchiny-lyubyat-plohih-malchikov

<o:p> ________________________________________________________________________</o:p>

Пока не закроете свой гештальт и не избавитесь от данной иллюзии-матрицы «хорошие девочки любят плохих мальчиков», а это может быть, к примеру, живая встреча и возможно, попытка пожить с тем Вашим «плохим», до тех пор у Вас и будет уходить энергия на это незавершённое.

Ещё вариант – расскажите Вашему мужу об этих Ваших желаниях, и то, что он у Вас не вызывает этого такого влечения, как его соперник.

Вполне вероятно,  Вы можете разбудить и в нём зверя от ощущения соперничества. А вот справитесь ли Вы потом с этим неизвестным Вам зверем – это вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

" почему к мужу не испытываю подобного влечения." — потому-что с мужем Вы были, он уже "освоен", возможно "приелся" (в интимном плане), а с ним — нет (я так понял), видимо хотелось, таки попробовать.(а еще муж не оскорбляет и не требует секса так "брутально").

Пролема:"Я очень хочу его испытывать к мужу… но тщётно.." — попытка "насиловать" свое сознание приводит к отторжению предложения (в Вашем случае супруга).

Что делать: перестать "заставлять" себя любить. Сосредоточтесь на его положительных качествах, позвольте ему "раскрыть" Вас как в первый раз. Найдите внутри себя то, что может любить, прислушайтесь к этому. Обратитесь к психологу лично.

Здравствуйте!

Что не ушли от мужа к нему это Вы правильно поступили!

У Вас просто ушла любовь от мужа и перешла к нему. В нем Вы, что то увидели, что не видели у Вашего мужа, над этим и надо работать!  Вам просто скучно с Вашим мужем.  Наверно у Вас жизнь идет так, работа-дом, дом работа! Вам, что то нужно, нужно разнообразия.

Что бы более вникнуть в ситуацию, надо больше информации, так советовать не могу!!! Просто буду бить на угад, а это не дело!