оскорбления - вопрос №53126

Уважаемые психологи. Помогите в себе разобраться.

Я увлеклась на отдыхе молодым человеком и так сильно, что хотела уйти от мужа..

Но открыв глаза шире стала замечать, что возлюбленный импульсивный человек, он требовал интимных отношений, в тот момент, когда я ещё колебалась  и была с мужем… он видя мои колебания начал меня оскорблять словами, кричать в трубку… И я соответственно испугалась и решила не связываться с ним. Сложно выбросить его из головы… 2 года меня мучают воспоминания… и я не понимаю, почему к мужу не испытываю подобного влечения… Я очень хочу его испытывать к мужу… но тщётно… Подскажите как себя повести в ситуации. Муж хочет детей… а меня это его желание убивает.



Дополнение автора от 17.01.11 17:52:33

Как бы это сказать… Полюбила мужа без влечения физического. То есть как личность прежде всего. Может быть от этого все беды… 5 лет всё было спокойно, пока не появился этот "плохой".

Вопрос задан анонимно
17.01.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!<o:p></o:p>

Артист Вадим Демчог – персонаж Др. Купитмана из сериала «Интерны»:<o:p></o:p>

«Каков рецепт соблазнения женщины доктора Купитмана?
Он прост. Ни в коем случае не быть джентльменом! Быть плохим мальчиком, делать все вопреки ожиданиям женщины. У нее это вызывает шок, а значит энергию, после чего она пытается разобраться во всем, и вкладывает свою энергию… Так рождается взаимность, и женщина оказывается на крючке.» Источник http://metro74.ru/content/08-10-2010/vadim-demchog-zhenshchiny-lyubyat-plohih-malchikov

<o:p> ________________________________________________________________________</o:p>

Пока не закроете свой гештальт и не избавитесь от данной иллюзии-матрицы «хорошие девочки любят плохих мальчиков», а это может быть, к примеру, живая встреча и возможно, попытка пожить с тем Вашим «плохим», до тех пор у Вас и будет уходить энергия на это незавершённое.

Ещё вариант – расскажите Вашему мужу об этих Ваших желаниях, и то, что он у Вас не вызывает этого такого влечения, как его соперник.

Вполне вероятно,  Вы можете разбудить и в нём зверя от ощущения соперничества. А вот справитесь ли Вы потом с этим неизвестным Вам зверем – это вопрос.

17.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

" почему к мужу не испытываю подобного влечения." — потому-что с мужем Вы были, он уже "освоен", возможно "приелся" (в интимном плане), а с ним — нет (я так понял), видимо хотелось, таки попробовать.(а еще муж не оскорбляет и не требует секса так "брутально").

Пролема:"Я очень хочу его испытывать к мужу… но тщётно.." — попытка "насиловать" свое сознание приводит к отторжению предложения (в Вашем случае супруга).

Что делать: перестать "заставлять" себя любить. Сосредоточтесь на его положительных качествах, позвольте ему "раскрыть" Вас как в первый раз. Найдите внутри себя то, что может любить, прислушайтесь к этому. Обратитесь к психологу лично. 

17.01.11

Здравствуйте!

Что не ушли от мужа к нему это Вы правильно поступили!

У Вас просто ушла любовь от мужа и перешла к нему. В нем Вы, что то увидели, что не видели у Вашего мужа, над этим и надо работать!  Вам просто скучно с Вашим мужем.  Наверно у Вас жизнь идет так, работа-дом, дом работа! Вам, что то нужно, нужно разнообразия.

Что бы более вникнуть в ситуацию, надо больше информации, так советовать не могу!!! Просто буду бить на угад, а это не дело!

17.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store