уменьшение алиментов - вопрос №53127

здравствуйте

БМ подал на уменьшение алиментов на 16%. могу ли я просить больше если второй ребенок живет с ним но алименты получает?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, я так понимаю у б.мужа второй брак рожден ребенок и супруга б.мужа подала на алименты(не  важно в браке или нет, живут вместе или нет), в связи с этим он просит уменьшить. Проживание ребенка с отцом ничего не меняет, все зависит от дохода мужа и его расходов… а так же кто у него находится на иждевении… его долговые обязательства… Вообще в практике, судья всегда уменьшает делая равными алиментные обязанности перед детьми.