Для людей советующим не по книжкам. - вопрос №53128

Здраствуйте, я девушка, у меня двое детей, муж, я мечтаю уехать в Австралию, Пйрт, но хочу сама воспитывать своих детей, на домашнем обучении, больших денежных возможностей без моего трудоустройства нет. Данный климат, загрязнённость окружающей среды и отсутствие моря, беспокоят меня ежидневно, принося вред моему здоровью и моей душе, мне трудно жить в данном климате и просто дышать и выходить наулицу, но и детей я учить хочу сама, я не знаю, что делать и как мне быть.Сама я то же психолог, потому не отписывайтесь по стандартам пожалуйста, хочется услышать какое-то действительно важное решение проблемы. И не пишите отправить детей в школу, я этого никогда не зделаю, это не решение проблемы.Спасибо!!!

Ответы

Час добрый, zlata1987!

Хочу уехать в Австралию и не пущу детей в школу, ежедневно беспокоит окружающая среда?..

Попробуйте сформулировать запрос, тогда возможно о чём-то конкретном и поговорить, и даже не по стандартам из книжек

17.01.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Злата.

А кто Вам это запрещает (такое ощущение, что Вы на кого-то жалуетесь. На кого — если не секрет?), езжайте, живите как хотите. У нас демократия.

17.01.11

Злата, вы взрослый человек и к тому же психолог. должны знать прописную истину, что ни экстрасенсы. не народные целители ни тем более психологи не работают с родственниками. А перепоручают другим. Увеличивается степень ответственности, и торгда идёт процесс обучения более эффективно. К тому же вам не знать, что с девочками у вас вряд ли получится взаимопонимание. Так же важно знать о наличии отца и его действиях. Обучение должно быть разнобоким и разносторонним. Вы одна не сможете без житейского опыта научить их чему-то. И при том им нужно обучаться жизни, ибо школа учит только работе с книгой. А сама атмосфера выживанию в обществе.  Хотите более углублённо. Пишите С ув. Александр.

17.01.11

Не поняла,  что Вы хотите спросить, а по поводу обучения детей — наверное нужно спросить у них,  где  они хотят учиться, дома или в школе. Вряд ли они будут Вам благодарны, если  Вы не  дадите им шанс учиться там, где им интереснее и комфортно. Хотя не исключаю, что Вы достаточно властная женщина и можете их полностью подчинить себе. Но детям всегда нужно давать шансы и предоставлять выбор, если Вы психолог, Вы должны это знать.

17.01.11

Как-то у вас переплелось все, и дети, и иммиграция, и недовольство окружающей средой… в чем запрос? Не хотите потом оказаться виноватой, если дети, муж попрекнут Вас, если что-то не сладится? Тогда решайте такие вопросы на семейном совете, разделяйте ответственность. Продумайте, как будет, возможно, складываться ваша жизнь за границей. Будете ли вы жить изолировано, ассимилируетесь и тп. Что ищите там для своих детей, чем плоха школа и общение в ее стенах? Тем более, не отечественная. Если решили домашнее обучение — никаких проблем при нынешних источниках инфо. Отличная интерактивная программа для деток с 1 по 4 класс уроки Кирилла и Мефодия. Основные предметы, на первое время хватит. Плюс, диски, книги, Ваше терпение и  готовность. Просто, лучше понимать, что "варение" только внутри семьи — мало для становления полноценной личности, налаживания социальных связей, собственной идентификации и тп. Так что, все преодолимо, а основное — чем будете заполнять этот пробел.

17.01.11

Каждый практикующий психолог консультируется с более опытним коллегой, чтобы увидеть суть проблемы с другой стороны. Если вы настолько уверены в своей правоте, что даже не допускаете мысли о своей ошибке в чем-то, то искренне сочувствую вашим детям, т.к. они уже заведомо лишены права быть собой и делать что-то от собственного имени. Как-то все не вяжется между собой, нет логической цепочки и нет рационально взвешенного решения. Поробуйте пообщаться с психиатром. Возможно его взгляд на вашу ситуацию немного прояснит решение проблемы.

17.01.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store