Наследство тети - вопрос №53254

У меня умерла тетя. Я единственный наследник. Как доказать что я её наследник? Её единственная родная сестра(моя мать) умерла. Есть свидетельство о смерти сестры. В неё указана другая фамилия так как сестры обе вышли замуж.

1 ответ

Ответы

вам необходимо собрать документы подтверждающие родство (цепочка должна замкнуться из фамилий):

свидетельства о рождении ваше,

свидетельства о рождении вашей мамы и ее сестры (тети),

свидетельства о браке матери,

свидетельство о браке тети

свидетельство о браке ваше (если у вас тоже фамилия изменена)

за всеми этими документами за подробной консультацией обращайтес в органы ЗАГСа.

Елена