Уходить или остаться? - вопрос №53280

2 года назад познакомилась с мужчиной назовем его Ваней стали встречаться… Через 3 месяца я забеременила от него… Сказала ему, не сразу но поженились.Родила сына, сейчас ему 1 год и 3 месяца… Ваня  снял отдельную квартиру в соседнем  районе и перевез меня с сыном жить туда вместе с ним.Любви и страсти и до свадьбы у нас с Ваней никогда особо не было!.. Но яхотела ребенка и меня все устраевало, главное чтобы было уважение и помогал материально.Так все и было.Так и жили  я, мой муж и наш сын..

Отношения с мужем у меня всегда были не простые, так как любви не было между нами.За год проживания вместе -они и вовсе ухудшились.Муж меня обвиняет, что я  не всегда успеваю приготовить еду для него, не всегда убраться дома)так как я не успеваю это сделать потому что всегда  занимаюсь нашим малышом)Хотя я это всегда делаю.Помощи не от родственников, ни от него нет вообще! Ни поиграть с ребенком, ни погулять с ним, ни тем более разделить обязанности по дому и помочь мне.Муж обьясняет это тем, что он зарабатывает деньги а все остальное не его обязанности… Секса с мужем у нас тоже нет вообще, обьясняет он это тем что ссоры часто происходят, а после них накапливается негатив и уже и не хочется.Я бы и с этим смирилась, для сохранения семьи тем более сыну нужно больше воспитание отца чем матери.Хотела бы сохранить семью и не лишать ребенка отца.Но не получается.Я предложила мужу пожить отдельно, я у себя он у себя.На что муж ответил, если ты примишь такое решение: обо мне забудь.Сын меня больше не увидит и денег от меня не получишь на сына… Я снова смирилась.Но теперь у нас с мужем дошли ссоры дор рукоприкладства, было 2 раза когда он меня ударил.ВОПРОС:1 Уйти от мужа? Если я разойдусь с мужем, я лишу ребенка отца(которого он любит и муж все равно любит сына нашего) А так же лишусь материальной поддержки на ребенка со стороны мужа....2 Терпеть дальше, может наладиться все? Но жить так тоже нельзя когда ежедневные ссоры и оскорбления и сильные унижения… Что делать то? Жить так уже невозможно… А может промолчать и притерпеть, многие так живут зато ребенок будет при отце и при материальной поддержке… На меня это материальная поддержка не распространяется… Меня он не одевает и ничего не покупает, только кормит… Чего делать?

2 ответа

Ответы

Могу Вам так сказать, думайте сами. Уйти сейчас или же Вы все равно уйдете, но только угробите себя при этом!!!!!

Я уверен просто на 100%, что не будете Вы в месте с ним!

Если брать мой совет, то уходите. Вы себе еще найдете достойную Вас пару!!

У вас вряд ли все наладится, но все может быть!

Вас держит, только одно это материальная помощь и все, больше у Вас нечего к нему нет!!!

Причина в том, что люди делают большую ошибку!!! Ошибка в том, что идут в перекос себе ради блага!!! Нельзя так жить. Понимаете надо думать сердцем в таких случаях, а головой только в последнюю очередь!!!!

Если хотите можем поговорить я Вам помогу. Постучите мне в чат (БЕСПЛАТНО)

Здравствуйте.

Очень непростая ситуация, и хотелось бы выразить уважение к Вам лично, что со стойкостью переносите тяготы жизни, не теряя веру в то, что все наладится. Вы правильно поступили, что рассказали о своей проблеме, мы постараемся Вам помочь.

Для вас очень важно решить, нужны ли Вам такие отношения, готовы ли Вы жертвовать ради них своими интересами, ценностями, а где-то даже личностью? Будет ли Вашему ребенку комфортно в такой атмосфере? Для ребенка очень важны отношения между родителями, он очень чувствителен к этому. И то, что происходит сейчас, доставляет ему куда больший негатив, нежели вообще отсутствие отца. Возможны и психосоматические реакции ребенка на подобные ситуации, а проще говоря — болезненность и замкнутость.

Если Вас беспокоит вопрос денег на сына, то закон этот момент вполне четко регламентирует. Есть алименты, есть наказание за их неуплату. Поэтому здесь ситуация на Вашей стороне.

Но, при всем при этом, давать какие-то четкие указания к действию я не могу, выбор всегда остается за Вами. Подумайте и взвестье все За и Против, и делайте выбор. Вы сильная личность, и я верю, что Вы справитесь и с этой нелегкой ситуацией.

С уважением, Сергей.