последствия по кредитным долгам - вопрос №53399

у меня задолженность по кредитам в 2-ч банках. В последнии 3 месяца у меня нет возможности платить по кредитам, что привело к увеличению суммы задолженности. и т п какие последствия могут быть ?

Ответы

Банки могут потребовать досрочное расторжение договоров и взыскать с Вас долг по кредиту и штрафы (пени, неустойку), которые могут оказаться больше долга, если вы не будете юридически грамотно защищаться в суде. Лучше не прятаться от банков, а направить письма (заявления) с предложением о реструктуризации кредитов, но надо будет документально доказывать факт плохого материального положения.